phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:43
Украинцам стоит больше зарабатывать
Несмотря на не слишком здоровое питание, среднестатистический украинец тратит на еду 55,7% своих доходов (данные Государственного комитета статистики). Еще 11% идет на оплату коммунальных услуг, а 4,2% - на алкоголь и табак.

"Еще 30% доходов, которые остаются, люди тратят на одежду, другие расходы. Неудивительно, что многие люди вообще не имеют никаких сбережений - они просто не имеют возможности их делать, в то же время некоторые даже бухучет в Украине заказывают, а особенно часто это делают (заказывают бухучет) на сайте biznet.kiev.ua", - говорит эксперт Максим Борода.

Эксперты отмечают, что с каждым годом в Украине становится все заметнее пропасть между богатыми и бедными. Поэтому в нашей стране есть спрос на элитные товары и на дешевые, а средняя ценовая категория - просела. Чего же удивляться, ведь в среднем доход на одного украинца составляет 1861 гривна в городе и 1564 гривны - на селе. Даже если предположить, что с учетом зарплат в конвертах эта цифра будет вдвое больше, этого все равно недостаточно, чтобы чувствовать себя средним классом.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1800 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]