phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:10
Улучшаем цвет лица

Зимой, после сильных морозов и сухого воздуха в помещении наша кожа теряет всю свою красоту, становится серой, бледной и вялой. Да и наши вредные привычки, неправильное питание и нарушение режима также негативно влияют на красоту и здоровье нашей кожи.

Красивая и здоровая кожа - это не только правильный уход, но и здоровье всего организма в целом.

Конечно, не у каждой из нас есть возможность правильно питаться в течении дня, однако можно найти хоть немного времени для своей внешности.

Перед ужином найдите время приготовить такой отвар: возьмите мелко нарезанные морковь, помидор, сельдерей, брокколи, укроп, кабачок или тыкву, сладкий перец, зелень ( можно взять и другие овощи) и залейте их 0.5-1 л воды. Доведите до кипения, но не кипятите и дайте настояться 30 минут. После этого процедите отвар и выпейте перед ужином стакан или два отвара. Если вы будете делать это каждый день, довольно скоро вы заметите, что цвет лица у вас улучшился.

Старайтесь меньше употреблять кофе и сладкого черного чая, газированной воды, лимонада. Вместо этого пейте чистую воду. С самого утра выпивайте стакан чистой воды, можно прямо не вставая с постели. Постепенно доведите количество потребляемой воды до 1.5-2 л в день. Благодаря этому вы получите здоровый цвет лица, сойдут отеки, которые появляются по утрам.

Красоту не только кожи лица, но и кожи всего тела поможет русская баня. После бани кожа становится свежее, моложе, красивее. В баню с собой возьмите липовый чай с мятой и пейте его между заходами в парную.

Особо эффективными после бани становятся скрабы. Например, можно сделать скраб из манной крупы и мякоти свежего томата. Смешайте до кашеобразного состояния и нанесите круговыми движениями на лицо, после чего смойте теплой водой.

Если у вас нет возможности ходить в баню регулярно, делайте дома паровые ванночки для лица. Для этого приготовьте отвар из трав, которые подходят вашему типу кожи и подержите лицо 10 минут над горячим паром. После этого можно сделать маски для улучшения цвета лица.

Утром не следует умываться теплой и тем более горячей водой. Лучше пусть вода будет комнатной температуры или прохладной. Отличный вариант - минеральная вода со льдом, после которой ваше лицо будет выглядеть свежим и молодым.

Для улучшения кожи лица можно делать маски с душицей. Возьмите 2 ст ложки травы душицы, разотрите в порошок, залейте кипятком и остудите. После этого добавьте половину столовой ложки оливкового масла, пол чайной ложки меда, яичный желток и разотрите все до однородной массы. Если у вас сухая кожа добавьте в смесь немного сметаны, а для жирной и нормальной кожи - натуральный йогурт. Нанесите маску на 15 минут и смойте теплой водой.

Если ваша кожа уже имеет вялый вид, вас спасет маска с морковью, картофелем и желтком. Небольшую морковь натирают на терке и смешивают с 1 ст.л пюре и сырым желтком и накладывают на лицо на 20 минут.

Очень эффективны для лица компрессы. Вы можете сделать компресс из настоя трав, которые подходят к вашему типа лицу. Очень эффективны контрастные компрессы. Такая процедура улучшает кровообращение и обменные процессы, цвет лица становится свежим и здоровым.


Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1829 | Додав: adminA | Теги: Улучшаем цвет лица | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]