phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:27
Уничтожение раковых клеток - предложена новая методика

 

Раковые клетки можно уничтожать в крови еще до того, как они доберутся до здоровых органов. К такому выводу пришли ученые из Корнелльского университета.

Исследователи установили, что если вводить в кровь пациента специальные белки, то тем самым можно "приманивать" и уничтожать раковые клетки. Причем делать это еще до того момента, когда они начнут распространяться по организму, переходя непосредственно от опухоли к другим здоровым органам, то есть до начала процесса образования метастазов. Методика подобного использования убивающих злокачественные клетки белков в крови уже разработана.

В настоящее время эффективным методом лечения рака на стадии первичных опухолей является хирургия и облучение. Но вот вовремя засечь развитие вторичных метастатических опухолей бывает довольно сложно. Как правило, их замечают уже тогда, когда эффективное лечение уже невозможно. Новая методика, предложенная американскими учеными, позволяет убивать раковые клетки в период их миграции с кровью по организму.

"Примерно 90% смертей от рака связано с тем периодом, когда в организме возникают метастазы, - сообщает автор исследования, профессор биомедицинского инжиниринга Майкл Кинг. - Но теперь мы нашли способ привлечения целой армии "убийц" белых кровяных телец, которые вызывают апоптоз - смерть раковой клетки - прямо в кровотоке. Когда злокачественные клетки оказываются в окружении этих "ребят", то у них не остается никаких возможностей сбежать. Их ожидает смерть".

Первые успешные испытания этой методики лечения рака проведены в лабораторных условиях, а затем и в опытах с мышами. Уровень успешного уничтожения раковых клеток составил почти 100%, но для использования на людях технология нуждается в дополнительном усовершенствовании.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 930 | Додав: adminA | Теги: новая методика, уничтожение раковых клеток | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]