phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:38
Уникальный африканский тропический фрукт - самый красочный

Ослепительный африканский тропический фрукт был расценен как самый красочный биологический вид, известный науке. Небольшие, шаровидные ягоды, напоминающие бисер и имеющие оттенок синего металлика растут на небольших кустарниках Pollia condensata, которые можно встретить на обширных территориях от Эфиопии до Анголы и Мозамбика, где они используются в качестве украшения.

Его клетки отражают различные цвета, что сродни пуантилизму, методу, используемому импрессионистами. Это система живописи, которая основывается на методичном разложении сложного цветового тона на чистые цвета, наносимые точками различной конфигурации на холст. После этого при определенном положении картина оптически сливается в нужный художнику цвет.

Насыщенный цвет этих ягод является результатом взаимодействия света с крошечными волокнами нитей целлюлозы, уложенных как слои спирали в пределах клеточных стенок кожи плода. Расстояние между этими слоями слегка варьируется от клетки к клетке, благодаря чему изменение отраженного цвета от каждой точки и дает потрясающий внешний вид, а также ощущения свечения.

Физик Сильвия Вигнолини из Кембриджского университета выяснила, что свет отражается либо в левом, либо в правом направлении от каждой клетки плода, что является очень необычной особенностью для одной ткани.

Однако в плане питательной ценности эти плоды не имеют никакой пользы. Они лишь привлекают птиц, которые часто украшают ими свои гнезда, что обеспечивает этому растению беспрепятственное распространение семян.
Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 2517 | Додав: adminA | Теги: африканский тропический фрукт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]