phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:51
Универсальная корпусная мебель из массива дерева для гостиной

 

Многие производители сегодня специализируются на выпуске корпусной мебели. В ее группу входит широкий список самых разнообразных предметов. Это не только шкафы и горки, го и тумбы, комоды, столы и стулья, трюмо и стеллажи, все то, что помогает складывать их отдельных элементов единую картинку интерьера, очень теплую, уютную и весьма красивую.

Чем корпусная мебель отличается от обычной? Тем, что она состоит из отдельных жестких частей, каждая из которых способна выступать в качестве самостоятельной единицы. В отличие от корпусной мебели, мягкая группа, например, диваны и кресла, состоят из двух, соединенных между собой деталей: спинки и сиденья. Их нельзя отделять друг от друга, переставлять, желая полностью изменить расположение предметов. Поэтому мобильность – главное преимущества модульных предметов интерьера.

Современная корпусная мебель изготавливается из самых разных материалов. Для классических гостиных чаще всего выбираются предметы, изготовленные из массива дерева. Они стоят довольно дорого, но их эстетическая составляющая легко компенсирует это недостаток. Так как гостиная является главной приемной комнатой в квартире, то на ее оборудование, как правило, никогда не жалеют денег.

Дерево очень податливый для обработки материал, оно в отличие от ДСП и МДФ, способно продемонстрировать экологическую чистоту. И все потому, что деревянная мебель в процессе эксплуатации не испаряет со своей поверхности частички формальдегида. Это вещество содержится в смолах и в клеевом составе, при помощи которых прессуются и формируются древесностружечные плиты.

Корпусная мебель, выполненная из массива дерева, имеет лучшие эксплуатационные характеристики, она славится своей прочностью, надежностью и долговечностью. Массив лучше переносит повышенный порог влажности, обработанный специальными антисептическими пропитками, он не боится и грибковых микроорганизмов.

Любой предмет, изготовленный из натурального материала, обладает природной теплотой, особой душевностью и положительной энергетикой, чей градус очень близок к градусам энергетики самого человека. Каждая порода деревьев имеет свою индивидуальную текстуру, оригинальный узор, правильно расположив который можно создавать редкие по своей красоте предметы интерьера.

Мебель из массива дерева для гостиной выглядит довольно дорого, респектабельно и престижно, она легко демонстрирует хороший вкус, подчеркивает статус хозяина, при этом ее использование сегодня не противоречит ни одному существующему современному стилю. Поэтому при желании легко можно подобрать деревянную корпусную мебель и для классической гостиной, и для комнаты, оформленной в стиле модерн, фьюжн, арт-декор.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1422 | Додав: radymo | Теги: Корпусная мебель | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]