phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:00
Упаковка пищевых продуктов
Покупая продукты в супермаркетах, вы всегда обращаете внимание на срок их годности. Но знаете ли вы, что от того, как упакованы продукты, зависит их качество? И если упаковка не отвечает принятым стандартам или повреждена, то продукт может быть непригоден к употреблению?

Упаковочный материал для продуктов уже давно из безликого картона или бумаги превратился в красочное изделие, радующее глаз рекламными надписями, просто притягивающими взор покупателя. Разработкой упаковочного материала занимается целый штат специально обученных людей – маркетологов. Но одно дело - привлекательный внешний вид, и совсем иное – безопасность тары. Многие продукты питания пакуются в стеклянную тару. Она абсолютно безопасна для здоровья, и такие продукты можно смело употреблять в пищу. Также качественная и недорогая пищевая упаковка может быть изготовлена из специального пластика. Если это бутылка, то на ее дне должны быть специальные символы, указывающие на то, что этот пластик пригоден для хранения напитков. Также может быть указано, какие виды жидкостей могут в них храниться.

Металл тоже используется для упаковки пищевых продуктов. Вспомните хотя бы консервные банки – продукт в них может храниться годами. Единственный минус металлической упаковки - сразу после ее вскрытия (они, как правило, герметичны) специальное внутреннее покрытие начинает взаимодействовать с воздухом, поэтому пища долго храниться не может. Ее необходимо либо переложить в пластиковый контейнер, либо как можно быстрее съесть. Пищевые товары могут быть упакованы и в пищевую пленку или пластиковые контейнеры. Такой вид тары очень удобен, и любая пища в ней выглядит достаточно привлекательно, например, упаковка для суши от Комус представляет это блюдо в таком заманчивом виде, что просто хочется немедленно взять в руки палочки и приступить к трапезе.

Для того, чтобы продукты как можно дольше хранились в пластиковой упаковке, они непременно должны упаковываться свежими, причем, ни в коем случае не замороженными. Указанный срок годности ни в коем случае не должен быть расплывчатым или «смазанным», все цифры должны быть напечатаны прямо на пластике, или указаны на специальной маркировочной табличке. Не стоит бояться покупать продукты питания, запакованные в пластик. Он имеет все необходимые документы соответствия санитарным нормам и не представляет опасности для здоровья.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1561 | Додав: radymo | Теги: качественная и недорогая пищевая уп | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]