phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:15
Уровень внимания для ребенка в частном детском саду

Индивидуальный подход в детском саду – воспитание целостной личности

Дошкольное детство – период, когда психическое, интеллектуальное, физическое развитие ребенка происходит со стремительной скоростью. И от того, насколько будут развиты его личные способности и нравственные качества в это время, зависит дальнейшее становление ребенка, успехи в школьные годы и в жизни в целом. Взрослые должны максимально эффективно использовать важный этап обучения в детском саду в интересах ребенка, применяя индивидуальный подход.

Важность индивидуального подхода

сад В дошкольные учреждения приходят дети с абсолютно разными темпераментами, особенностями характера и поведения, интеллектуальными способностями. Одни – гиперактивные и непоседливые, другие – медлительные и замкнутые. Часть малышей без проблем общаются со сверстниками и взрослыми, легко усваивают новые знания, а некоторым подготовка к школе в садике и взаимодействие в коллективе дается с большим трудом.

Особенно важен индивидуальный подход на занятиях, когда:

  • развивается личное восприятие окружающего мира, воображение;

  • формируются память, внимание, организованность и ответственность;

  • в результате мыслительного процесса, творчества раскрываются таланты и наклонности каждого ребенка.

Задача воспитателей, психологов – помочь малышам адаптироваться, открывать и развивать их лучшие качества с учетом индивидуальных особенностей.

Развитие с ориентацией на личность в детском садике

ребенок Индивидуальный подход – непременное условие воспитательного и образовательного процесса в частном саду. Он практикуется не только в обучении, а во всех направлениях развития, благодаря чему дети достигают превосходных результатов. К примеру, частный детский сад в Одессе akademia-detstva.od.ua обладает широкими возможностями для всестороннего развития малышей:

  • минимальное наполнение групп позволяет каждому из детей уделять на занятиях, во время игр, прогулок максимум внимания;

  • в учебных классах, игровых комнатах есть все необходимое в достаточном количестве для полноценного обучения и развития;

  • с каждой группой работает отдельный воспитатель и педагог, которые всегда в курсе желаний и чаяний детей;

  • программы обучения и развития обсуждаются с родителями и разрабатываются с учетом их пожеланий и индивидуальными возрастными особенностями детей;

  • занятия в детском саду не ограничиваются обучением стандартному набору знаний, дети могут самостоятельно выбирать дополнительные секции, творческие кружки и другие занятия по душе.

Задача воспитателей, педагогов, психологов детсада – найти подход к каждому малышу, распознать природные наклонности, таланты и максимально их развивать в естественной игровой среде. Благодаря индивидуальному подходу дети не только получают знания и навыки в соответствии со своим возрастом, возможностями и способностями. Они учатся общаться, самостоятельно принимать решения в конфликтных ситуациях, любить и понимать.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 773 | Додав: radymo | Теги: ребенок, внимание, детский, частный, сад | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]