phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:57
Ускорить заживление ран - 6 способов

 

Успех хирургической операции зависит от многих факторов, но сам пациент может влиять лишь на некоторые. Вот 6 изменений в стиле жизни, которые помогут ускорить заживления ран ?] и быстрее восстановиться.

Хирургическая операция

Зима - это время традиционно считается самым загруженным у хирургов. Люди разбиваются на лыжах, после чего им требуется замена коленного сустава, падают на льду и ломают бедра, либо просто хотят лучше подготовиться к летнему сезону и заказывают себе какие-нибудь пластические операции. Успех восстановление после операции и скорость заживления ран целиком зависят от того образа жизни, которого вы придерживаетесь. Вот 6 правил, которые помогут быстрее позабыть о проведенной операции.

Отказ от курения

Наиболее очевидное и банальное правило. Если вы курите, то тем самым наносите невосполнимые повреждения органам, увеличивая вероятность инфарктов, инсультов и рака. Курение существенно снижает успех хирургических операций, так как курильщикам сложнее контролировать дыхание, находясь под наркозом. Наконец, курение повреждает сосудистую систему, что резко увеличивает время заживление ран. Если вы курите и собираетесь сделать операцию, то обязательно бросьте свою вредную привычку.

Улучшение диеты

Недоедание негативно влияет на здоровье и на реакцию организма во время хирургической операции. Это серьезное состояние, которое увеличивает операционные и послеоперационные риски. Недоедание или недополучение каких-нибудь важных питательных веществ ослабляет иммунную систему, вызывает мышечную слабость и негативно влияет на заживление ран.

Пищевые добавки

Даже если вы находитесь на хорошо сбалансированной диете, то вам все равно может не хватать каких-нибудь витаминов и белков, способствующих быстрому заживлению ран после операции. К примеру, витаминов А, Е и С. Почему бы не обеспечить их вашему организму с помощью пищевых добавок?

Управление весом

Это проще сказать, чем сделать, но лишний вес или ожирение увеличивают риск послеоперационных осложнений. Лишний вес мешает заживлению ран, так как на кожу оказывается дополнительное давление. Если вы избавитесь от некоторого количества лишних килограмм, то будете восстанавливаться после операции быстрее.

Хронические болезни

Диабет, заболевания почек и гипертония - вот всего несколько примеров хронических болезней, увеличивающих риск осложнений во время и после операций. Очень важно пребывать в лучшей форме, подготавливая себя хирургической операции. И если вы недостаточно хорошо контролируете свои хронические болезни, то эту ситуацию следует изменить.

Советы врача

Если вы доверяете хирургу, который проводит операцию, то обязательно следуйте и его дальнейшим рекомендациям, которые он вам даст на период восстановления. Как и все остальные врачи, хирурги хотят помочь своим пациентам вернуть здоровье, а также минимизировать риски осложнений после операции. Строго выполняйте все рекомендации, принимайте необходимые лекарства, ходите на обследования и не играйте со своим собственным здоровьем.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1372 | Додав: adminA | Теги: ускорить заживление ран - 6 способо | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]