phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:42
Ускоряет выздоровление еда

   

Американские ученые из Института биологических исследований Солка Калифорнийского университета в Сан-Диего (Salk Institute for Biological Studies, University of California, San Diego) заявили о том, что еда во время болезни ускоряет выздоровление, сообщает портал Medical Daily.

Как утверждает руководителя исследования доцент Джаннелем Айрес, хорошее питание действительно значительно ускоряет выздоровление.

По словам Айреса, в организм лабораторных мышей были введены бактерии Сальмонеллы. И вскоре у этих мышей пропал аппетит, а заболевание поразило весь организм. Оказалось, что дольше удалось прожить тем мышам, которые регулярно принимали пищу. А вот голодающие грызуны скончались намного раньше.

Вначале ученые предположили, что прием пищи усиливает работу иммунной системы. Но более тщательное исследование эту версию опровергло. Исследователи выявили, что вирусы хуже распространяются по организму, который недавно плотно пообедал.

И ученые узнали, почему так происходит. Так, бактерии Сальмонеллы начинают распространяться по организму после того, как в кишечнике не остается питательных веществ. То есть, регулярно питаясь, человек тем самым не даст микроорганизмам выходить из кишечника и поражать другие органы.

Как считаю ученые, в дальнейшем им удастся разработать методику, которая позволит использовать еду вместо антибиотиков.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1055 | Додав: adminA | Теги: еда, выздоровление | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]