phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:18
Успокаивающий травяной чай

 

Современный темп жизни нередко провоцирует состояние стресса и беспокойства. Нам постоянно не хватает времени, сон становится неспокойным, кажется, что усталость уже переросла в хроническую форму. Не обращать внимания на такие «звоночки» нельзя, ведь организм пытается дать понять, что нужно немного остановиться, успокоиться и расслабиться. Как это сделать? Для начала можно подобрать для себя хороший успокаивающий травяной чай из натурального качественного сырья.

Состав травяного чая с успокаивающим эффектом

Как правило, успокаивающий чай состоит из нескольких трав, отличающихся расслабляющим и успокаивающим эффектом. В комплексе эти растения усиливают эффективность друг друга, да и вкус получается более интересный и богатый. Купить успокаивающий чай можно в аптеке или в интернет-магазине «Кава-плюс», где представлен большой выбор качественных чаев на основе трав в удобных фильтрах-пакетиках, которые просто завариваются.

Но, что делать, если в готовом виде такого чая не оказалось? Можно попробовать приготовить настой самому, взяв ингредиенты, которые, наверняка, найдутся в каждом доме – ромашку, валерьяну, пустырник и мяту.

Простые рецепты успокаивающего чая:

1. В этом рецепте нам понадобится ромашка, мята, зверобой и душица. Смешиваем травы в равных частях, заливаем кипятком 1 чайную ложку смеси и настаиваем 15 минут. Пить можно в теплом виде вприкуску с медом.

2. Еще один несложный рецепт травяного чая. Для настоя нам понадобится валериана, мята, пустырник, плоды шиповника и шишки хмеля. Стаканом кипятка заливаем столовую ложку полученной смеси. Настаивать необходимо не менее получаса. Пить такой чай лучше по половинке стакана два раза в день.

Конечно, чтобы приготовить успокаивающий чай, не обязательно брать много компонентов. Можно заварить просто ромашку или мяту, если в доме нет больше никакой травы, указанной в рецепте. По вкусу такой чай будет даже приятней, а подействует ничуть не хуже, чем более сложный сбор. К тому же, увлекаться составлением смесей не стоит, поскольку многие лекарственные травы нужно принимать только по рекомендации доктора. Поэтому лучше особо не изощряться и заваривать привычные нам мяту, мелису, ромашку или пустырник, которые действуют мягко и не имеют противопоказаний.

Мы же рекомендуем иметь в запасе готовые успокоительные чаи в пакетиках-фильтрах, которые можно быстро заварить и не морочиться с настаиванием и соблюдением пропорций. Напоминаем, что огромный выбор травяных чаев вы найдете в интернет-магазине «Кава-плюс».

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1199 | Додав: radymo | Теги: успокаивающий травяной чай | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]