phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:02
Установка межкомнатных дверей

Разумеется, что межкомнатные двери необходимы в любой квартире. Приобрести такие двери на сегодняшний день не составляет труда, и к счастью, выбор довольно велик, ведь без них ощущаешь огромный дискомфорт в помещении. Таким образом, на любой вкус и кошелёк можно приобрести двери, изготовленные из стали, дерева, профильные двери, стеклянные и из пластика. Кстати, купить межкомнатные двери вы можете онлайн, где представлен отличный выбор дверей для разных интерьеров по доступным ценам.

После покупки остается главный вопрос, как установить межкомнатные двери? Безусловно, существует множество фирм, которые занимаются не только продажей, но и установкой дверей, что может довольно сильно ударить по финансам. Поэтому возможно установить двери своими руками и это довольно не сложно.

Для этого нужно заранее обеспечить себя необходимыми инструментами и оборудованием, к примеру, карандашом, измерительной рулеткой, гвоздодёром, ножовкой по дереву, дюбелями, дрелью и разумеется самими свёрлами.

Закрепление межкомнатной двери

Извлечение предыдущей двери необходимо выполнять осторожно, чтобы не нанести ущерб дверному проёму. Кстати говоря, проще всего выполнить монтаж дверной коробки, благодаря ей межкомнатная дверь встанет без проблем и более точно на новое место. Для этого необходимо измерить все величины дверного проёма и предоставить данные в магазин профессионалу.

Зачастую проёмы межкомнатных дверей стандартные, но лучше всего всё-таки выполнить замеры и приобрести дверной блок полностью в разобранном виде, чтобы не возникало последующих проблем. А вообще, ещё проще выполнить заказ двери совместно с установленным блоком. Затем необходимо выполнить замеры петлей и приступать к выполнению монтажа дверной коробки. Места крепления петель зависят от того, в какую сторону будет открываться дверь, и с какой стороны будет установлена дверная ручка. Чаще всего устраивают две петли, иногда прикрепляют ещё одну – посередине, таким образом, закрепление двери будет выполняться намного легче.

Правильность замеров

Перед разметкой петель необходимо обратить особое внимание на то, есть ли нижняя перекладина в дверной коробке. Чтобы выполнить правильную разметку, понадобится такой инструмент, как рейсмус, но иногда используют угольник. Рекомендуется выполнять расстановку петель на расстоянии 1,5-2 сантиметра от верхнего края двери, а от нижнего – 2-2,5 сантиметра. При помощи крепёжных изделий прикрепить к дверям петли.

Далее приступать к установке двери в саму коробку, а затем и коробку в дверной проём с последующим её закреплением. Осталось смонтировать планки сверху коробки и по бокам. Планки разрезаются по размерам коробки и прикрепляются с помощью саморезов. Напоследок желательно обработать дверь лаком или краской.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1066 | Додав: Nata | Теги: межкомнатные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]