phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:49
Установка системы отопления: зачем нанимать специалистов

 

Установить в своем дачном доме систему автономного отопления - это очень сложная работа. Но ее и не надо выполнять самостоятельно, так как практически все услуги по проектированию и монтажу могут оказать специалисты из какой-нибудь сторонней профессиональной организации.

Во-первых, сложности у частного лица, ничего не понимающего в системах обогрева, могут начаться еще на этапе выбора оборудования. На нашем рынке представлены различные котлы, которые имеют возможности работать на:

• жидком или твердом топливе;
• на природном или сжиженном газе;
• на электричестве.

Каждый из вариантов имеет свои недостатки и преимущества, какие-то нельзя использовать в определенных условиях и так далее. В результате даже выбрать лучшую технику становится проблематично. Но те фирмы, для которых продажа котлов является одним из основных направлений деятельности, помогут клиенту совершить правильный выбор в пользу лучшей обогревательной техники. Кстати, купить котлы длительного горения Киев вы можете в компании Арма, специалисты проконсультируют вас по всем вопросам. Именно опыт профессионалов обеспечит экономию в эксплуатации системы отопления, а также позволит добиться лучшего коэффициента полезного действия работы техники.

Но выбор оборудования на фоне прочих работ оказывается еще относительно простым. Самое сложное и требующее профессионализма занятие – это:

• расчет всех параметров системы;
• вычисление теплоемкостей требуемых батарей и так далее.

Иными словами, инженерное проектирование отопления.

Именно на этом этапе обыватель никак не сможет справиться без услуг мастеров. Они могут выехать на объект и заняться составлением технической документации на систему отопления. При этом их опыт позволит реально добиться самых лучших показателей работы отопления без потери энергии и, соответственно, без лишних затрат. Затем, после составления всех документов и создания готового проекта, эта же сторонняя фирма может заняться монтажом системы и установкой всего оборудования и комплектующих. Мастера найдут лучшее место для котла, выведут дымоход, закрепят батареи и так далее. От хозяина дома не потребуется никаких усилий. Хотя данную работу еще можно попробовать проделать самостоятельно (особенно человеку с техническим образованием), но результат будет хуже, чем когда все проделают специалисты.

И даже на этапе эксплуатации уже установленной системы хозяину практически ничего не придется делать самому. Во-первых, современное отопительное оборудование полностью программируется, что облегчает выставление параметров работы. А во-вторых, сторонние фирмы предоставляют и такие услуги, как ремонт и обслуживание котлов и прочей техники.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1078 | Додав: Nata | Теги: котлы длительного горения Киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]