phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:40
В чем заключается суть аэройоги

 

Существует множество различных видов йоги. Среди этого разнообразия есть один очень необычный и уже ставший популярным вид йоги - аэройога, или воздушная йога. Что же это такое?

В чем суть аэройоги?
Аэройога это последовательность асан (поз), которая выполняется в воздухе в подвешенном к потолку шелковом гамаке. Звучит любопытно?
Обычно занятие начинается с нескольких упражнений на растяжку и качаний в шелковом гамаке. За этим следует комбинация упражнений на растяжку, базовые упражнения и обратные (инверсивные) позы - благодаря этим упражнениям на гамаке, создается впечатление, что тело полностью обновлено. Вы чувствуете себя невесомыми, как будто вы плаваете в бассейне.
Внимание! Первые несколько минут занятий аэройогой потребуют от вас немного храбрости. Во-первых, у многих людей появляется страх при выполнении некоторых поз - особенно, у людей, которые боятся высоты и ощущения свободного полета. Но это можно преодолеть - и удовольствие от воздушной йоги не заставит себя ждать.
Обычно занятие аэройогой это последовательность из комбинаций скруток, наклонов и качания в гамаке - каждая из поз предназначена для работы над мышцами и позвоночником, помогая делать их более гибкими и сильными.
Последние несколько минут занятия воздушной йогой  проходят в состоянии покоя, когда вы сосредоточены на своих ощущениях и просто качаетесь в гамаке вперед-назад с ощущением удовлетворения и блаженства.

На занятиях воздушной йогой обычно люди не потеют, как при марафонской пробежке - то есть, любителям интенсивных нагрузок и упражнений аэройога может показаться довольно спокойным времяпрепровождением. Зато йога, практикуемая в подвешенном к потолку гамаке доставляет массу удовольствия, при этом тело приходит в тонус, а мысли - в порядок.

 

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1585 | Додав: adminA | Теги: в чем заключается суть аэройоги | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]