phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:28
В два раза больше бактерий, чем унитаз, содержат решетки для гриля

 

Сейчас стало популярным использовать решетки для гриля и барбекю. Это удобное средство для приготовления овощей, мяса и рыбы. И хотя решетку после использования моют, многие считают, что огонь убивает все микробы. Но такое суждение оказалось весьма ошибочным.

Как оказалось, количество микробов на решетке для гриля, что используется на природе, в 2 раза больше, чем под крышкой унитаза. Очень тревожные результаты получили ученые, когда провели исследование решетки для барбекю на наличие микробов. Оказалось, что внешне вполне чистая и вымытая решетка, на самом деле содержит больше 1,5 млн. бактерий на 10 квадратных сантиметром. Что превышает показатель количества микробов на крышке унитаза. Данное исследование провели для фирмы, выпускающей моющие средства.

Ужасными оказались показатели, касающиеся не только количества бактерий, но и их состава. Среди огромного количества всевозможных бактерий были обнаружены и достаточно опасные: сальмонелла, кишечная палочка, листерия. Данные виды бактерий вызывают отравления и расстройство пищеварения с возможными осложнениями.

По результатам исследований, проведенных учеными, нам невозможно держать дом в полной чистоте. Так, на компьютерной клавиатуре находится в 5 раз больше бактерий, чем на унитазе, а на кухонной губке их больше в 200 000 раз. Вымытый унитаз содержит в 500 раз меньше микробов, чем поверхность мобильного телефона.

Согласно опросу, кухонный стол ежедневно моют 71% домохозяек, унитаз регулярно чистят 42%. Но решетку для барбекю дважды в год моют только 36% опрошенных, а остальные ее вообще не моют. Согласно таким данным, с уверенностью можно сказать, что самым чистым местом в доме является унитаз, так как он моется достаточно часто.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1145 | Додав: adminA | Теги: решетки для гриля, больше бактерий, чем унитаз | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]