phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:36
В Японии были построены две больших плавучих электростанции

 

В японском городе Като на озерах Нишихара и Хигашихира было завершено возведение двух больших солнечных электростанций. В их создании принимали участие две компании - Kyocera Corporation и Century Tokyo Leasing Corporation. По словам их представителей, общая годовая мощность этих плавучих объектов должна составить порядка 3,3 тысяч мегаватт-часов. С их помощью электроэнергией будут обеспечено около 920 близко расположенных строений. Кстати, если вы захотите солнечные панели установить себе в Украине и получать возобновляемую энергию самостоятельно, тогда советуем непременно посетить портал solarfamily.com.ua.

Также представители компаний-подрядчиков отметили высокую привлекательность построенных объектов, а также высокий уровень безопасности при эксплуатации, что, несомненно, является наиболее значимым фактором. Для Японии безопасность стала еще более актуальной, после аварии 2011 года, произошедшей на атомной станции Фукусима. Также было отмечено, что применяемые в новых электростанциях солнечные панели более эффективны в сравнении с традиционными, которые сейчас используются при установке на крышах зданий. Также на эффективность новых станций влияет и система охлаждения, такая ка станции находятся на воде, то проблем с перегревом быть не должно.

В состав новых солнечных электростанций в общей сложности входит более 11 тысяч модулей мощностью по 255 ватт каждый, которые были созданы компанией Kyocera. Они смонтированы на достаточно прочных полиэтиленовых платформах, которые способны выдержать даже тайфун. Также подрядчики считают, что тень, которую создают плавучие электростанции, сможет уменьшить скорость роста водорослей в водоемах, а также уровень испарения.

По сообщениям японских СМИ в ближайшее время должно начаться возведение новое большой плавучей солнечной электростанции. Она должна быть расположена на водохранилище Yamakura Dam. В ее состав войдет порядка 50 тысяч солнечных панелей, а годовая мощность должна составить 15,6 тысячи мегаватт-часов.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1138 | Додав: radymo | Теги: солнечные панели | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]