phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:30
В каком возрасте ориентация может измениться - выяснили ученые

Ученые выяснили, в каком возрасте ориентация может измениться

Психологи из США определили, что сексуальная ориентация подвержена частым колебаниям и изменениям. И было доказано, что именно женщины чаще склонны к изменениям привычного сексуального поведения.

Специалисты уверяют, что есть много факторов, которые так или иначе влияют на определение ориентации: к кому есть притяжение, с кем человек занимается сексом и его самоидентификация. Об этом информирует Hyser.

Раньше эксперты за основу держали именно самоидентификацию. Используя данные масштабного опроса американских студентов, была отслежена сексуальная идентичность, поведение и романтические переживания более 6 тысяч добровольцев в возрасте от 16 до 32 лет.

Респондентов три раза тестировали на предмет их сексуальной ориентации: в подростковом возрасте, в начале 20 лет и ближе к 30-ти.

Выводы многолетней работы показали, что у женщин, равносильно как и у мужчин, была обнаружена изменчивая сексуальная ориентация. Менялась она не только в подростковом возрасте, но и в 20 лет и даже в 30.

Конкретно у женщин более активная динамика прослеживалась в возрасте 20 лет. При этом 90% опрошенных мужчин считали себя исключительно гетеросексуальными.

Эксперимент показал, что 67% женщин с преимущественно традиционной ориентацией в двадцатилетнем возрасте считали сексуально привлекательными представителей обоих полов в равном отношении. Но ближе к 30 годам эти же респонденты выбирали только мужчин.

В целом, представители женской выборки чаще меняли свои взягляды на собственную ориентацию. Это происходит потому, что женщинам сложнее определить свою сексуальную ориентацию. Все дело в том, что женщины рассматривают свою ориентацию в другом аспекте, и даже если девушка заявляет, что она гетеросексуальна, то это не значит, что она не проявляет интерес к другим девушкам.

Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 600 | Додав: adminA | Теги: возраст, ориентация, резиновые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]