phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:50
В лечении почечнокаменной болезни - применение мумие

 

Мумие по происхождению разделяется на горный воск и каменное масло. Во всех древних медицинских источниках его происхождение связывают с геологическими процессами. В тибетской медицине это средство использовали для лечения многих заболеваний: желудка, печени, почек и др. Различают несколько видов мумие: золотое (красно-желтое со сладковато-горьковатым вкусом), серебряное (белое с горьковато-сладковатым вкусом), медное (красновато-зеленое с горьковато-соленым вкусом), железистое (темное с горьким вкусом), оловянное. Оловянное делится на белое (оловянное) и черное (свинцовое).

Для лечения почечнокаменной болезни можно использовать железистый или оловянный виды, причем второй немного уступает первому по лечебным качествам. Железистое мумие широко используется для лечения болезней почек и печени, эффективно помогает восстановить нарушенный обмен веществ.

Мумие содержит большое количество полезных веществ: до 28 химических элементов, 30 микро– и макроэлементов, 6 аминокислот, 10 различных окисей металлов, витамины А, С, группы В, пчелиный яд, смолоподобные вещества и эфирные масла. Каждый из этих элементов может повлиять на обменные процессы организма, а когда они находятся вместе, то их воздействие на организм усиливается в десятикратном размере. Для лечения каждого заболевания существуют определенные дозы и режим приема препарата, а также возможное сочетание с другими средствами.

Мумие можно использовать даже в профилактических целях, но предварительно следует обязательно проконсультироваться с врачом. Во время лечения препаратом мумие нельзя принимать алкоголь. Лечение обязательно проводится на фоне основной терапии. Кроме того, требуется строгое соблюдение диеты, а время от времени рекомендуется устраивать разгрузочные дни.

1. Для приготовления препарата потребуется 20 мл кипяченой теплой воды, 2 г мумие. Мумие необходимо тщательно растворить в воде, настаивать 5–6 мин. Принимать по 20 мл 3 раза в день за 30 мин до еды. Можно запить средство морковным или свекольным соком. Длительность лечения – 7–10 дней, затем перерыв на 1–2 нед, и лечение можно возобновить. Полный курс лечения может длиться от нескольких месяцев до 1–2 лет в зависимости от размера камней, их количества и др. Необходимо строго соблюдать диету во время лечения и после (в течение 2 нед). Чувство боли при правильном лечении проходит в течение 7–12 дней. При лечении с помощью этого препарата улучшение состояния наблюдалось в 94% случаев.

2. Для приготовления препарата потребуется 1–2 г мумие, 100–200 мл меда, 5 мл воды. Мумие растворить в воде, добавить мед, тщательно размешать до кашицеобразного состояния. Принимать по 20 г 3 раза в день за 30 мин до еды. Хранить в прохладном темном месте в плотно закрытом сосуде

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1117 | Додав: adminA | Теги: лечение почечнокаменной болезни - п | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]