phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:11
В школьных туалетах в Швеции предложили включить музыку

 

В шведском городе Тингсрюд рассматривает возможность проигрывания музыки в школьных туалетах, чтобы заглушить естественные телесные звуки и помочь стеснительным детям справлять нужду. Об этом сообщает "Российская служба Би-Би-Си".

Как объясняет член местного совета Сесилия Като, многие дети по этой причине целый школьный день сдерживают себя и не ходят в туалет.

Като выдвинула это предложение на рассмотрение местного совета города.

"Я много лет проработала в сфере образования и от детей знаю, что это проблема, как в младших классах, так и среди старшеклассников. Я сама была такая в детстве, а теперь, поскольку об этом стали говорить, знаю, что и другие сталкиваются с этой проблемой. Просто это не та тема, которую принято открыто обсуждать...", - сказала Като.

Шведская радиовещательная корпорация SVT опросила в связи с этим ряд учеников, которые подтвердили, что переживают по поводу того, что кто-то услышит их звуки в туалете.

Один школьник отметил, что музыка в туалете пойдет на пользу и окружающей среде, так как поможет снизить расход воды или туалетной бумаги, поскольку многие часто пытаются заглушить смущающие звуки тем, что открывают кран или шуршат туалетной бумагой.

Теперь дело за местным советом города, который должен провести голосование по этому предложению.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 859 | Додав: adminA | Теги: Музыка, Швеция, школьные туалеты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]