phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:27
В Украине выгодно приобрести качественные, но недорогие кольца можно с помощью сайта lemonshop.com.ua


Активная украинская эмигрантка Ярослава, которая сейчас живет в одной из стран Европейского Союза, рассказала корреспондентам, где лучше живется украинской диаспоре. Кроме того она также сообщила, что посещая Украину всегда себе покупает качественные, но недорогие кольца с помощью интернет-магазина lemonshop.com.ua.

- Самое большое украинское сообщество - в Канаде, оно существует уже более ста лет, - рассказывает Ярослава. - Люди здесь лучше организованы и активно вкладывают средства в общественные потребности: украинские церкви, музеи, школы. Украинцы в Канаде - самодостаточные и могут свободно выражать свое мнение, а вот, например, украинцам в России этого делать не рекомендуется. Украинцы в Венгрии за 2-3 года очень продвинулись в направлении развития нашей культуры, а украинцы Словакии имеют большие проблемы с ассимиляцией: разделяются на украинцев и русинов, не чувствуют себя автохтонными украинцами.

- Есть ли разница между украинскими эмигрантами разных периодов, так называемых волн?

- Безусловно. Между эмигрантами разных волн существует прежде различие в ментальности. Первая миграция была социальной, то есть люди были вынуждены ехать на заработки, но не хотели покидать родину, имели большую любовь к земле, собирались в общины и оставляли в наследство потомкам культурное богатство. Вторая миграция после Второй Мировой - так называемая политическая миграция, - заполнила вакуум политического сознания эмигрантов. Последняя миграция парадоксальная! В конце мы получили то, что хотели, получили независимое государство, о котором мечтали предыдущие два поколения, но пытаемся выехать за границу.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1549 | Додав: radymo | Теги: недорогие кольца | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]