phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:08
Ванна с лепестками роз

После тяжелого рабочего дня хочется поднять свое настроение, прибавить силы и энергии своему телу, а также побаловать кожу источниками природной свежести и красоты. Ванна с розами также является незаменимым атрибутом к романтической обстановке двоих влюбленных.

Прежде, чем насладиться такой приятной процедурой, нужно подготовить все необходимые составляющие, которые помогут расслабиться и окунуться в океан блаженства. Для этого вам понадобится около 200 г лепестков роз. Если после какого-либо мероприятия у вас остались красивые букеты таких цветов, и вам жалко будет выкидывать подобную красоту – не дайте этому добру просто так пропасть. Нежно обберите лепесточки и соберите их в отдельную посуду. Залейте кипятком так, чтобы жидкость превышала уровень цветов на 1 см не более. Пусть такой настой для релаксации готовится около 0,5 часа.

Наберите полную ванну комфортной вам температуры и разведите в ней приготовленные розовые лепесточки. Очень ароматно, а главное красиво будет выглядеть этот эликсир молодости и здоровья для вашей кожи. Достаточно колоритная картина получиться, если лепестки роз окажутся не одного цвета, а например, нескольких вперемешку – желтых, белых, красных.

В такую романтическую обстановку не помешало бы пригласить своего любимого человека и разделить с ним вместе ванную, которая станет благоухать ароматами и соблазнять своей нежностью. Не забудьте зажечь по всей комнате свечи разного диаметра формы и величины – это будет дополнять особенную для вас атмосферу и подливать, как говорится, масла в огонь в ваших отношениях.  

Кроме того, знайте, что ванна с лепестками роз моментально снимает усталость, делает кожу гладкой и шелковистой, как у младенца.

Также можно немного разнообразить данный цветочный коктейль дополнительными нотками запахов. В этот раз мы будем делать мешочки для ванны. Возьмите неглубокую емкость и насыпьте в нее 1 стакан морской соли и такое же количество высушенных лепесточков розы или других цветов. Хорошо смешайте эти компоненты. Добавьте пару капель по желанию эфирных масел розы и лаванды. Для любителей подобных экспериментов предложим добавить также масло розмарина, пачули, мелиссы, мяты, душицы или шалфея.

Все зависит от ваших вкусовых и обонятельных предпочтениях. После того, как смесь из всех составляющих получилась, берем несколько тоненьких носовых платочков или такого размера кусочков ткани и начинаем собирать бомбочки. В центр материала выкладываем столько приготовленной розовой смеси, чтобы потом была возможность без проблем завязать краешки. Если это сделать некачественно – состав этих мешочков может высыпаться в ванну и эффект получиться не такой, как ожидалось. В случае, если вы сделали все верно, просто окуните эти заготовки в воду и с наслаждением принимайте ванну минут 20-30.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1775 | Додав: radymo | Теги: романтичная обстановка, ванна с лепестками роз, здоровье, мягкая кожа, лепестки роз | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]