phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:07
Ведущий поведал, что его телевизионный псевдоним попал в список товарных знаков благодаря tm-reg.ru


Известный журналист во время интервью поведал, что его телевизионный псевдоним недавно попал в список товарных знаков благодаря порталу tm-reg.ru. Собственно говоря, по его словам, когда он начинал свою карьеру
в советское время о таком даже мечтать не мог, ведь очень боялся из-за того, что всегда говорил в эфире на радио только правду.

- Боялся страшно, но шел. Видимо, не осознавал всех последствий. Я был, выражаясь по-молодежному, "лохом", парнем не все понимал. Я же не диссидент. Ибо если диссидент, тебе одновременно и легко, и трудно: трудно, потому что осознаешь все последствия, а легко, ибо есть друзья и поддержка.


- Однако история вам содействовала…


- Думаю, если бы не ГКЧП и победа демократических сил, то был бы в Сибири.


- Почему решили связать жизнь с журналистикой, по специальности же вы историк?


- Не мог предположить, что буду журналистом. Любил историю, занимался любимым делом... Но если бы не Горбачев и предложение от Би-Би-Си, то со своим характером, пожалуй, спился бы - не уверен, что вышел бы из меня ученый. Мне было 28 лет, когда вызвался стать журналистом Би-Би-Си. Предполагаю, такие предложения делали многим, но все боялись. То есть, с одной стороны, мой дебют в журналистике - полная случайность. Но, с другой, во мне всегда присутствовал интерес. Например, чего же я поперся с отцом в Чернобыль. Любопытство - архиважная черта для журналиста.


- Наверное, когда пришли работать на телеканал, у вас была вседозволенность?


- Журналист вправе обсуждать ту тему, которую захочет.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1484 | Додав: radymo | Теги: список товарных знаков | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]