phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:04
Вентиляция. Домашняя вентиляция в старом доме

Вентиляция для отремонтированного дома

Деятельность человека, такая как работа химических заводов, внесла большой вклад в количество парниковых газов, которые, в свою очередь, вызвали тревожную тенденцию потепления, оставив серьезные побочные эффекты на своем пути. Неудивительно, что один из факторов, соблюдение которого большинство людей учитывает при покупке дома — это правильно работающая система вентиляции.

Но что если Вы переезжаете в старый дом, который не оснащен современной системой вентиляции? Вероятным решением будет установить самостоятельно. Если Вы решите пойти по маршруту самостоятельного усовершенствования, можете учесть несколько советов, кторіе дадут специалисты магазина свежего воздуха pritok.com.ua.

Как работает домашняя вентиляция

Таким же образом, как нам нужен чистый воздух, чтобы дышать, дом нуждается в нем, чтобы оставаться свежим. Важно, чтобы атмосфера, которую выдыхают жители дома, заменялся свежим воздухом. В некоторых случаях достаточно просто открыть некоторые окна, чтобы впустить чистый воздух. Однако, если у Вас установлена система отопления или охлаждения дома, то пропускание тепла через окна или двери может повлиять на её функциональность.

Домашняя система вентиляции работает путем вытеснения используемого воздуха и поступления чистого снаружи в дом. Это работает, потому что тёплый старый воздух легче и располагается сверху, а холодный свежий плотнее и потому опускается.

Советы по вентиляции старого дома

Ниже приведены советы о том, как Вы должны заботиться о вентиляции старого дома.

  1. Оцените, как бывший владелец поддерживал дом. Если дом, кажется, обслуживался в общих чертах — необходимо заменить всю систему. Однако, если предыдущий владелец проделал довольно хорошую работу по поддержанию устройств, то Вам может потребоваться заменить только отдельные ее части.
  2. Не зависите от домашнего контролера для того, чтобы определить положение Вашей системы вентиляции. Это связано с тем, что, хотя он/она может быть обучен смотреть на дом в целом, только специалист по вентиляционной системе сможет действительно определить, является ли она достаточно хорошей для работы.
  3. Если дом, в котором Вы живете, приближается к 10-летнему возрасту, Вы можете откладывать деньги, чтобы заменить свою вентиляционную систему.

Преимущества хорошей системы проветривания

После того, как Вы отремонтируете старую или купите новую систему вентиляции, Вы получите значительные преимущества.

  • Регуляция воздуха. Хорошая система вентиляции знает когда принести внутрь свежий воздух, в отличие от постоянного притока во время ручного проветривания, которое может вести к высоким счетам по энергии.
  • Без правильной циркуляции воздуха влажный воздух, загрязнители и аллергены будут накапливаться, что, в свою очередь, сделает воздух внутри Вашего дома более загрязнённым, чем воздух снаружи.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 717 | Додав: radymo | Теги: Дом, вентиляция | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]