phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:17
Виды штор в интерьере: какие бывают шторы для окон?

шторы Декоративное оформление окна - одна из самых важных задач в дизайнерском проекте. Каждый интерьер строится с учетом освещения в помещениях, его количества и вида. Поэтому, шторы в дизайне одна из главных деталей общей композиции. Вы можете заказать пошив штор в Киеве или выбрать подходящие из предложенных. Вашему вниманию предоставляется небольшая классификация самых популярных вариантов.

Классические варианты

Данные модели портьер пользуются максимальным спросом для оформления квартир и частных домов. Они очень просты в эксплуатации и не требуют особого ухода.

  • Какой тип оформления окна способен вписаться в любой интерьер, вне зависимости от стиля? Однозначно - прямые портьеры! Обычно, это два прямоугольных полотна длиной в пол, которые образуют мягкие складки. Дополняются легким тюлем светлого цвета. Подбирая гамму оттенков ткани, ее текстуру и плотность, можно обыграть любой образ и гармонично сочетать с мебелью и внутренней отделкой стен.
  • Австрийские шторы - разновидность укороченных классических занавесок. Представляют собой отдельное полотно с вертикальными перетяжками, которые собирают ткань снизу в небольшие складки. С помощью этих перетяжек можно регулировать высоту изделия, приподнимать его, открывая проем и опускать закрывая помещение от солнечных лучей.
  • Римские шторы - одни из самых древних и популярных в Европе. Очень похожи на предыдущий вариант с некоторыми отличиями. По всей ширине полотна вставлены несколько ровных стержней, а по краям тонкие веревки, которые приподнимают полотно.

шторы

Стильные варианты

  • Итальянские шторы используются для высоких окон или в тех случаях, когда доступ практически не нужен. Верхний край полотна растягивается по карнизу и крепится на специальные держатели. Их нельзя раздвинуть, поэтому дизайнеры советуют пользоваться различными подхватами и аксессуарами, чтобы добиться лучшего освещения в комнате.
  • Японские панели - стильное и современное решение для квартир и домов с панорамными окнами. Их название произошло из восточной страны, где они были изобретены. Полотно крепится на жесткий каркас и двигается по рейке, как ширма. Для японских панелей используют матовый текстиль с узором или без. Наиболее выигрышно смотрится сочетание нескольких ширм различных оттенков.
  • Французские гардины. Изящный и дорогой на вид способ декорировать окна. Представляет собой легкий тюль с вертикальными перетяжками каждые 20-30 см. Между ними формируются деликатные полукруглые складки. Используются для классических интерьеров, оформления гостиных, каминных залов, спален в королевском стиле.

Занавески с оригинальным креплением

  • Очень просты и удобны в использовании изделия с вшитыми в ткань кольцами - люверсами. Последние изготовляют из пластика, металла или дерева. С помощью люверсов портьеру вешают на трубчатый карниз таким образом, чтобы сформировались вертикальные равномерные складки. Этот способ крепления подходит для тяжелых тканей блэкаут и другого плотного текстиля.
  • Вместо люверсов дизайнеры интерьеров предлагают выбирать практичные и легкие петли. Они изготовляются из того же материала, что портьера, и смотрятся легко и непринужденно.
  • Для создания романтического интерьера часто используют занавески на завязках. Верхний край каждого полотна декорируется небольшими шнурками, с помощью которых изделие крепится к трубчатому карнизу.
  • Набирают популярность шторы-кафе. Это короткие занавески, которые надеваются на карниз. Последний крепится посередине окна. Таким образом, занавеска способна закрыть только нижнюю часть проема от посторонних взглядов. Верхняя половина остается открытой и пропускает максимум света внутрь помещения. Пользуется популярностью в дизайнерских проектах для украшения окошка в зоне приготовления пищи.

Богатый ассортимент качественных портьер и гардин представлен в нашем интернет-магазине. Обратитесь за консультацией к нашим специалистам, чтобы подобрать лучший вариант для квартиры или дома.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 698 | Додав: radymo | Теги: шторы, виды, интерьер, окно | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]