phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:11
Вино - кому можно, а кому нельзя

 

Давно считается, что пара бокалов вина — хороший стимул для здоровья сердца. Но это правило не работает, если у вас избыточный вес или ожирение!

Такое открытие сделали исследователи из Института общественного здравоохранения Западной Австралии.

По их мнению, исследования на эту тему проводились в основном более сорока лет назад, среди групп населения, которые были намного худее, чем сейчас.

«Мы были обеспокоены тем, что многие научные работы ссылаются на выводы предыдущих поколений, когда население в среднем было гораздо худее, чем сейчас», сказал ведущий автор исследования доктор Тим Лобстейн.

Команда ученых под его руководством рассмотрела различия восприятия алкоголя между мужчинами с большим и нормальным весом.

Т. к. лишний вес идет рука об руку с метаболическим синдромом, который является «стартовой площадкой» для диабета и сердечно-сосудистых болезней, ученые сконцентрировали внимание на том, как действует алкоголь на людей с ИМТ более 27.

Оказалось, что сосуды, почки, печень и другие органы человека с метаболическим синдромом и без того ослаблены, так что никакой пользы алкоголь людям с большим весом не дает.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1100 | Додав: adminA | Теги: вино, кому нельзя, кому можно | Рейтинг: 3.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]