phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:58
Витамин D положительно влияет на сердечную мышцу


Хроническая сердечная недостаточность у детей встречается достаточно редко, ее причиной могут послужить врожденные пороки сердца, которые приводят к невозможности сердца обеспечить необходимую насосную функцию, а соответственно такие дети значительно ограничены в физической нагрузке посравнению с их сверстниками

Профессор Шоад Шедед и его команда из Загазиг Университета в Египте провел клиническое исследования влияния витамина D у детей с хронической сердечной недостаточностью и обнаружил положительное воздействие на миокард и насосную функцию сердца.

В исследование были включены 80 детей, которые были разделены на две группы. Первая группа получала витамин D, вторая – плацебо, то есть пустышку, которая визуально похоже на действующее лекарство. После 12 недель регулярного приема лекарств и наблюдения, ученые сделали выводы, что витамин D позитивно влияет на функциональное состояние сердечно-сосудистой системы.

Профессор Шоад Шедер отметил, что: «Регулярный прием витамина D положительно влияет на функциональность сердечной мышцы, ускоряет клиническое улучшения за счет нормализации активности ренин-ангиотензин-цитокиновой системы организма».

Витамин D содержится во многих пищевых добавках и их можно принимать без рекомендации врача. Также это могут быть лекарственные препараты, которые должны рекомендоваться врачем в определенных дозировках - пишет medvesti.com



Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1781 | Додав: adminA | Теги: сердечную мышцу | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]