phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:41
Вкус пищи способна менять музыка

 

Музыка способна менять вкус пищи. Ученые из Университета Арканзаса (США) выяснили, что музыка определенных жанров способна изменить вкус пищи и повысить аппетит.

Эксперименты показали, что прослушивание музыки в стиле джаз и хип-хоп делает пищу более приятной на вкус и аппетитной. Конечно, музыка не изменяет вкус продуктов напрямую, однако меняет реакцию мозга на вкусовые раздражители.
Ученые проверили еще два жанра музыки - классику и рок. Самый большой эффект оказал именно джаз, на втором месте - хип-хоп. А вот классические и роковые композиции никак не повлияли на вкус продуктов.
Также было доказано, что чем приятнее вкус пищи, тем больше человек съедает. Так что если вы заботитесь о своей фигуре, то не стоит принимать пищу под звуки джаза или хип-хопа.
«Люди часто употребляют пищу и пьют разные напитки в ресторанах и кафе, когда на заднем фоне играет музыка. Этим мелодиям мы не придаем большого значения. Наука до последнего времени тоже не изучала воздействие слуховых раздражителей на вкусовое восприятие человека», - добавили исследователи.

 

Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 1436 | Додав: adminA | Теги: вкус пищи способна менять музыка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]