phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:26
Влияние новогодних праздников на наше самочувствие

Ведущие исследователи реализовали уникальный эксперимент, с помощью которого специалистам удалось зафиксировать интересную закономерность.

Оказалось, что новогодние праздники способствуют улучшению самочувствия у мужчин и женщин. По словам научных работников, в преддверии Нового года и Рождества у человека увеличивается активность некоторых отделов головного мозга. В организме повышается уровень гормонов счастья, которые способствуют появлению хорошего настроения и положительных эмоций. Новогодние праздники улучшают деятельность сенсомоторной коры. Кроме того, изменения происходят в премоторной и первичной двигательной коре.

Медики утверждают, что в некоторых случаях у людей наблюдается повышенная тревожность. Это обусловлено нервным перенапряжением и стрессом. Из-за суеты, связанной с Новым годом и Рождеством, люди не могут решать несколько заданий одновременно.

Эксперты утверждают, что мужчины и женщины, которые имеют опыт подготовки к новогодним праздникам, обладают крепкой психикой.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1072 | Додав: adminA | Теги: новогодние праздники, наше самочувствие | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]