phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:08
Внутренняя оптимизация сайта – перелинковка

 

Каждый, кто хоть раз занимался продвижением своего сайта знаком с внутренней перелинковкой. По сути, внутренние ссылки со страницы на страницу имеют существенный вес, хотя, кажется, будто имеют значение только внешние трастовые ссылки. Собственно говоря, правильно проведенная оптимизация сайта, которую лучше всего доверит профессионалам ресурса 2seo.com.ua, - ваш залог успеха.

Так, когда необходимо использовать внутреннюю перелинковку и как правильно подойти к реализации данного вопроса?

Поведение пользователей

Все понимают, что внутренняя перелинковка необходима как воздух для каждого проекта. В зависимости от направленности ресурса возникают определенные сложности данного процесса. Влиять на своих пользователей можно разными вариантами подачи внутренних ссылок, например, сделать блок похожих записей на каждой странице вашего сайта. В итоге, при правильной настройке, пользователь не только прочитает конкретную статью, но и сможет сразу перейти к чтению смежного материала. В зависимости от возможностей, можно использовать не просто текстовые ссылки, а картинки с подписью. Само собой картинки повышают вероятность клика на другой материал, так как они бросаются в глаза.

Более простой вариант использовать ссылки прямо в тексте и рекомендовать определенный материал к прочтению. Это может быть дополнительная информация на каждый заголовок вашего текста или последовательность статей для лучшего понимания материала. Оба варианта хороши, но важно правильно подбирать те самые ссылки в тексте, где они наиболее привлекательно выглядят.

Позиции в поиске

Внутренняя перелинковка так же подходит для подъема позиций определенных статей. Речь идет о текстах, что болтаются на 11-20 позиции поиска, которые наполнены качественным контентом, но по какой-то причине поиск не поднимает статью на первую страницу выдачи. Чтобы исправить данную ситуацию, нужно выбрать несколько статей с хорошей посещаемостью и максимально органично проставить по одной ссылке на продвигаемую статью. За счет переходов по внутренней ссылке, страница начнет посещаться, а хорошее впечатление у людей не пройдет без внимания поиска.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1096 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]