phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:38
Волосы сушим без вреда для них

 

Секрет красивых волос заключается не только в регулярном уходе за ними и  использовании различных средств. Также важной частью является их сушка. Волосы можно сушить естественным способом и при помощи фена. И в первом и во втором случае есть свои нюансы, которые необходимо соблюдать:

Как правильно сушить волосы естественным способом:

Если вы хотите чтобы ваши волосы были здоровыми, крепкими и блестящими, этот способ наиболее эффективен. Фен рекомендуется использовать в редких случаях.

  1. Перед тем как мыть волосы нужно их хорошенько прочесать, таким образом волосы будут меньше путаться во время мытья.

   2. После, следует аккуратно удалить пальцами излишнюю влагу с волос.

   3. Далее волосы следует укутать в теплое полотенце (нагреть его можно с помощью утюга или на батареи)

  4. По возможности, замените мокрое полотенце на сухое до полного высыхания волос.

  5. Можно досушить влажные волосы на воздухе. Для этого быстрыми движениями перебирайте волосы пальцами приподнимая их у корней.

   6. Сушить волосы под солнцем ни в коем случае нельзя. Это большой риск получить солнечный удар, а также под воздействием прямых лучей волосы становятся сухими, ломкими и безжизненными.

Как правильно сушить волосы при помощи фена:

Фен придумал человек, который однозначно любит женщин. С помощью фена можно не только быстро высушить волосы, но и уложить их, как душе угодно. Но прежде чем вы возьмете в руки фен, обязательно обработайте волосы термозащитным спреем. Это необходимое средство спасет вас от повреждения волос. А так же с термозащитой волосы перестают электризоваться.

 1. Помыв и немного просушив волосы полотенцем, разделите их на пряди. Расчесывать не рекомендуется. Закрепите пряди парикмахерскими зажимами или заколками. Далее начиная с задней (тыльной) части головы, две боковины и на последок сушим макушечную часть. Одну за другой просушивайте феном пряди вытягивая каждую щеткой. Фен следует держать на расстоянии 10 см от волос.

  2. Если вы не левша, щетку следует держать в правой руке. Многие из нас привыкли держать расческу в левой руке, а фен в право. Поменяйте их местами – и сушить волосы станет намного удобнее.

  3. Если вы хотите сделать прическу объемнее сушите волосы головой вниз.  Или же с помощью щетки приподнимайте пряди у корней.

  4. Используйте насадку-концентратор. Таким образом поток горячего воздуха будет дуть в правильном направлении, что поможет сделать волосы более ухоженными, а не растрепанными.

  5. В завершении можно распылить на волосы немного специального масла. Это средство придаст им неповторимого блеска, а также послужит отличной защитой.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1272 | Додав: adminA | Теги: волосы сушим без вреда для них | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]