phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:41
Востребованные в будущем профессии

Список востребованных в будущем профессий

С развитием рынка одни специалисты становятся более востребованными, а необходимость в других неожиданно падает. Понятно, что каждый стремится стать успешным специалистом, чтобы быть независимым в финансовом плане, поэтому к выбору профессии необходимо подходить особенно серьезно. Конечно, хорошо, когда выбранная специальность полностью соответствует предпочтениям и характеру человека, но еще лучше, если любимая работа оказывается вдобавок к этому и доходной. Поэтому при выборе университета не лишним будет ознакомиться со списком профессий, которые по прогнозам экспертов будут востребованы через 5 лет.

На первом месте в этом рейтинге — инженеры строительной направленности (архитекторы, технологи и др.). Следом за ними идут специалисты, занятые в области сервиса: службах быта, доставки, бронирования и т.п. IT-специалисты в будущем будут не менее востребованы, чем сейчас. На четвертом месте в списке наиболее востребованных специальностей — медицина, нуждающаяся квалифицированных специалистах, особенно узкого профиля.

В виду сложной экологической ситуации в мире в ближайшие годы будет расти популярность возникшей всего несколько лет назад профессии экологов. Большие перспективы есть и у химиков. Кому как не им решать грозящий человечеству энергетический кризис. И замыкают список востребованных в будущем специалистов личные консультанты и психологи, так что обучение психологов сейчас довольно перспективно. Получить специальность психолога можно в Восточно-европейском институте психоанализа. Профессиональные психологи готовы поделиться со студентами своими знаниями и некоторыми секретами, так что процесс обучения обещает быть не только очень полезным, но также интересным и увлекательным.

Выбирая профессию, не следует думать, что получив образование по востребованной на рынке специальности, вы тут же найдете высокооплачиваемую работу. Правильный выбор специальности в востребованном направлении — это только первый шаг к успешной карьере. Помните, что в любой отрасли ценятся настоящие специалисты, поэтому вам придется в дальнейшем постоянно развиваться в выбранной области.


Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1471 | Додав: adminA | Теги: востребованных в будущем профессий | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]