phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:58
Возмутила просьба "прикрыть наготу" посетителей крупнейшего spa-центра Берлина

 

В начале февраля на странице в Facebook самого большого spa-центра Берлина, Vabali Spa, появилось объявление, призывающее гостей носить халаты за пределами саун и бассейнов", пишет Deutsche Welle.

Покушение на традиции – в Германии принято заходить в сауну без купальников и любого "текстиля" на теле – вызвало возмущение общественности. Особенно возмутило берлинцев то, что их попросили одеться в результате жалоб американцев, англичан и итальянцев.

Депутат Бундестага от Левой партии Грегор Гизи заявил, что "берлинские традиции нельзя нарушать в угоду иностранцам".

Между тем, напоминает DW, публичная нагота в Берлине (и во всей Германии) не запрещена. Крупные spa-центры с саунами и бассейнами указывают на своих сайтах, что у них разрешено купаться и париться голышом.

Городской офис по туризму, в рекламные брошюры которого включен и Vabali Spa, ссылается на давнюю и долгую культуру нудизма не только в Берлине, но и во всей стране. При этом, как говорит пресс-секретарь VisitBerlin Аня Микулла, у иностранных гостей есть выбор: в городе достаточно саун с раздельными парными для мужчин и женщин.

Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 1090 | Додав: adminA | Теги: просьба прикрыть наготу, посетители spa-центра, Берлин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]