phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:55
Вред холестерина на организм

Уменьшение уровня холестерина снижает риск смертельных заболеваний, установили ведущие специалисты Соединенных Штатов Америки.

В ходе исследований ученые рассматривали вред холестерина на организм. Со снижением его уровня, уменьшаются риски заболеванием определенным типом болезней, заметили ученые.

Эксперты рекомендуют серьезно отнестись к вопросу снижения холестерина и следить за своим уровнем еще с детства. Ведь как изначально заметили ученые, что самый низкий уровень холестерина у ребенка при рождении и со временем он растет.

Сегодня средней нормой содержания в крови этого холестерина считаетсят 100 мг/дл. Более низкий уровень достигается только при помощи медикаментозных средств или же хирургического вмешательства. На сегодняшний день минимальным показателем, достигнутым человеком является 50 мг/дл, что является нормой для новорожденного.

Снижение уровня холестерина в крови уменьшает риск возникновения тромбов, которые в дальнейшем приведут к инфаркту и другим смертельным сердечным заболеваниям или же к инсульту, отмечают ученые. Стоит отметить, что ощутимый результат улучшения кровеносной системы замечается лишь при избавлении от 39 мг вещества.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 898 | Додав: adminA | Теги: организм, вред холестерина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]