phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:31
Вросший ноготь мешает ходить – скоба на ноготь решит проблему быстро и без боли
Красивые ухоженные пальчики ног – незаменимый атрибут современной женщины. Но иногда с этим бывают проблемы. Вы заметили, что появились неприятные ощущения, иногда даже очень болезненные или ноющая боль сопровождает часто (особенно после того, как надели обувь). Возможно, даже некоторая припухлость и покраснение у края ногтей. Скорее всего, это вросший ноготь. Ситуация неприятная, но не безнадежная.

Если в былые времена эту проблему решал хирург – а это и больно, и малоприятно, то сегодня это делается намного проще и приятнее. Для лечения вросших ногтей применяются разные полезные приспособления: скобы, пластины, нити. Действие их направлено на то, чтобы помочь ногтю (пластине) расти правильно и исправить его деформацию, которая уже есть.

Скоба на ноготь – эффективный способ борьбы с вросшим ногтем.

Скоба на ноготь: что такое


Специальная конструкция, она подбирается врачом-подологом специально для каждого случая и надевается на ногтевую пластину.

Ее края (крючки) аккуратно надеваются на ноготь и слегка подтягиваются. Вы быстро перестанете испытывать боль (ведь давление ногтевой пластины на ногтевое ложе исчезнет). При установке никакого обезболивания не нужно. Если уже появилось воспаление, оно пролечивается.

Со скобой на ноготь нужно будет походить некоторое время (период носки определяется врачом), потом она снимается. Ногтевая пластина уже выровнена и растет так, как нужно. Вы смело можете забыть о досадной проблеме.

Если имеется предрасположенность к данной проблеме, процедуру повторяют.

Плюсы лечения скобой на ноготь

Во-первых, процедура абсолютно без боли и крови.

Во-вторых, скобы устраняют главную проблему – они извлекают вросшие края ногтей из мягких тканей, т.е. избавляют вас от дискомфорта и болевых ощущений.

В-третьих, после данной процедуры ногтевая пластина растет в правильном направлении, она абсолютно здорова и красива.

Как и у всех других процедур, эта также имеет свои противопоказания, которые нужно знать:
  • наличие острого грибкового заболевания;
  • сахарный диабет;
  • гематома или пустоты под ногтевой пластиной.
Как успокоить сильную боль? Если боль невыносима, рекомендуют приложить лед к больным местам. А воспаление лечится различными бактерицидными мазями. И, конечно же, пойти к грамотному врачу-подологу для решения проблемы и установки скобы на ноготь. Сделать нужно это как можно раньше – так вы сможете избежать усугубления проблемы до такой степени, что без хирурга уже будет не обойтись.

Найти хорошего специалиста несложно - спа салоны, центры здоровья и красоты предлагают такие услуги довольно часто. Воспользуйтесь рекомендациями знакомых или почитайте отзывы тех, кто уже избавился от проблемы.

Будьте здоровы и живите без боли!
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1070 | Додав: radymo | Теги: скоба на ноготь, ЗТО скоба, лечение ногтевой пластины, лечение вросшего ногтя, вросший ноготь | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]