phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:42
Все ли мы о нем знаем - Лимон

 

Это натуральное средство для гигиены тела, а также одно из немногих средств, которые улучшают иммунную систему. Доктор Мэниш Год, диетолог, и его коллеги рассказывают, в каких случаях можно использовать "лимонную терапию":

Лимон содержит большую дозу витамина C. Как уверяет доктор Мэниш Год, диетолог, именно это придает вашей коже эластичность. "Он отвечает за синтез коллагена - ключевого структурного белка кожи", - добавляет ученый. А следовательно, включив лимоны в ежедневный рацион, можно отсрочить появление морщин на лице. .

Лимонная кислота имеет антибактериальные свойства. "Лимонная кислота борется против воспалительных процессов в вашем горле. Таким образом, это помогает в лечении ангин", - говорит доктор Год. Всякий раз когда у Вас болит горло, имейте под рукой лимонный сок.

Ежедневное употребление лимонного сока улучшит работу пищеварительной системы. И поможет избежать запоров. Принимайте сок лимона или лайма с теплой водой натощак с утра: это поможет наилучшему очищению желудочно-кишечного тракта.

Хотя это может показаться странным, лимонный сок - естественный антиокислитель и охлаждающийся агент, так как он содержит лимонную кислоту. "Те, кто страдает от изжоги, должны включать лимон в свой рацион ежедневно. Его щелочная природа действует против кислотности", - говорит доктор Чэноэла.

Лимонный сок может помочь даже при мочекаменной болезни! "У него есть способность растворять камни в почках, которые образуются из-за избытка кальция", - рассказывает о свойствах лимона доктор Суприя, диетолог.

Словом, попробуйте включить этот удивительный цитрус в свой ежедневный рацион и вас наверняка порадуют полученные результаты!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1124 | Додав: adminA | Теги: лимон, О нем | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]