phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:10
Все о спортивных купальниках

 

Купальные костюмы различаются не только по своему внешнему виду, но и по предназначению. Спортивные используются для занятий плаванием, а также для фитнес-тренировок. Такой тип одежды характеризуется удобством и практичностью, и в этой статье мы поговорим именно о нем.

Какие существуют виды спортивных купальников?

Не так давно купальники для фитнес-соревнований и плавания продавались только в виде слитных вариантов. Все потому, что материалы, из которых они изготавливались, были не настолько практичны и совершенны по сравнению с теми, которые используют современные производители. Покупая такой аксессуар, следует сразу же определиться, с какой целью он приобретается. В частности, основные условия выбора определяются тем или иным видом спорта.

Если вы планируете серьезно заниматься плаванием, то среди пловцов существует одно негласное правило – любой купальник должен быть слитным. Благодаря современной ткани, которая позволяет обеспечить минимальное трение, можно добиться большой скорости во время состязаний. Но если вы планируете заниматься фитнесом или просто плавать в водоемах, то здесь при выборе следует опираться на собственные предпочтения. К примеру, аксессуары закрытого типа разделяются на несколько видов:

  • с вырезом на спине, визуально напоминающим боксерскую майку;
  • с полностью открытой спиной;
  • с небольшой прорезью в районе спины.

Что касается открытых спортивных купальников для маленького бюста, огромный выбор которых представлен по ссылке http://www.intimo.com.ua/catalog/2/kupalniki-dlja-malenkogo-bjusta/, то они делятся на:

  • купальники с традиционным лифом;
  • с лифом в виде майки.

Принципиальное различие спортивного аксессуара от обычного заключается в материале, из которого он изготовляется. Материал подбирается с учетом многих нюансов, к примеру, комфорта, минимизации трения, прочности, простоты в плане ухода. В любом случае, если вы планируете тренироваться каждый день по несколько часов, купальник должен быть качественным, комфортным и, конечно же, эстетичным.

Как правило, современные аксессуары производятся максимально бесшовными, а если швы и присутствуют, то они будут наиболее тонкими и эластичными. Следует отметить, что в продаже можно найти модели, которые состоят из нескольких видов ткани. Обычно они используются, чтобы укрепить бретельки или линии спины. Поскольку сегодня типов современных спортивных аксессуаров огромное множество, при выборе вы можете ограничиться только собственными предпочтениями.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1137 | Додав: radymo | Теги: спортивные купальники | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]