phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:22
Все перемешалось: люди просто покупают себе шкафы купе через Интернет даже не задумываясь, что еще пару лет это было невозможно


"Почему в книге так много мертвецов? Что они делают в мире живых?", - спросили журналисты лауреата премии им. Т. Шевченко писательницу Галину Пагутяк.

- В прошлом всегда больше, чем в реальности. Будущего - еще больше, но туда никто не заглядывает. Крупнейшая драма современности, люди не задумываются, что оставят своим внукам. Так, к примеру, если им нужны шкафы купе, то они просто заходят в Интернет, находят сайт jsk.net.ua и покупают их себе, даже не задумываясь, что в прошлом, лет десять назад все это было не доступно. Цивилизация начинает самоуничтожения. Сейчас в мире будущее, прошлое и настоящее - перемешаны, живые и мертвые перемешаны. Они существуют рядом и питают друг друга. Я не структурировала свои взгляды на уризкую демонологию, а пыталась сравнивать с кельтскими мифами, с легендами славянского фольклора и других народов, и находила какие-то общие черты для себя. Особенно, что касается упырей как расы, которая до сих пор продолжает существовать в Винниках и угрожает Урожу. Урож и соседние деревни всегда враждовали между собой. А вот Урож с Винниками - никогда, потому что проиграл бы. Там есть целая популяция упырей, которые и сейчас могут очень навредить человеку.


- Тема магии появляется в книге в конце, но вы не вспоминаете мольфаров.


- У нас их нет. Здесь не Карпаты. Между бойками и гуцулами - огромная разница. Это как сравнить поляков с белорусами. Это - другие люди, с другой ментальностью.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1753 | Додав: radymo | Теги: шкафы купе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]