phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:16
Всего 1 минуту в день - диета
Диета, на которую вы будете тратить всего 1 минуту в день

Сейчас наблюдается бум на похудение. Женщины как будто сошли с ума, выбирая себе диету, которой в результате не могут придерживаться.

Для дам, которые мечтают сбросить килограмм-другой, предлагаем интересную диету. Все что нужно, так это, чтобы вы тратили на свое похудение всего лишь минуту своего времени. Итак.

Приготовьте себе специальный сок. Любой сок нужно смешать в равных частях с простой или минеральной водой с газом. Подобная смесь может сократить до 85 ккал от стакана, что приводит к потере приблизительно 1,5 кг в год.

Сжигайте калории, работая по дому. При стирке белья вы можете сжечь до 160 ккал, накрывая на стол – до 85%, поливая цветы – аж 102 ккал.

Жвачка без сахара. Как оказалось, такой банальный процесс, как жевание жвачки без сахара в течение для, способно увеличивать обмен веществ до 20%. В целом, жуя жвачку вы теряете почти 3 кг в год.

Наказание за сладости. Когда кто-нибудь будет предлагать вам конфету или кусочек торта, а вы безвольно съедите их, штрафуйте себя на определенную сумму, которую вполне можно отдать детям. Когда вы начнете расплачиваться за сладости, то сказать «нет, спасибо» будет гораздо проще.

Всегда внимательно читайте описание состава продуктов. Взяв шоколадку или пакет печения, вы абсолютно уверены, что нет никакого криминала в том, чтобы съесть их, хотя бы раз в неделю. Однако, дав себе труд прочесть состав выбранного вами продукта, вы сможете убедиться, что энергетическая ценность их значительно выше, чем вы думали. 

Банально, но пейте больше зеленого чая. Кофеин, входящий в состав зеленого чая помогает организму сжигать жиры.

Не давайте себе расслабиться! Калории, которые вы с таким трудом сжигали при малейшем проявлении лени вернуться обратно. Помните об этом, когда захотите порадовать себя кусочком чего-либо сладкого. Кроме того, помните, что соблюдение диеты требует дисциплины – бросать диету и снова к ней возвращаться не имеет ни смысла, ни результатов.

Ешьте меньше. Разгрузочный день пару раз в неделю не помешает тому, кто стремиться стать стройнее. Лишив себя двух-трех ужинов в неделю, ваш организм не получит 300 калорий, что весьма неплохо.

Никаких бутербродов с животным маслом. Замените животные масла на растительные. Это крайне полезно для организма. Ученые подсчитали, что люди, предпочитающие сливочное масло оливковому, «обогащают» свой организм на 52 калории.

Льняное семя. Диетологи рекомендуют посыпать льняным семенем кашу, хлопья, йогурты. Это снижает аппетит, благотворно влияя на перистальтику кишечника. Приобрести льняное семя и продукты с ним (например, хлеб) можно в отелах диетического питания.

Следите за гормонами щитовидной железы. По имеющимся данным, у каждой первой из двенадцати женщин щитовидная железа функционирует недостаточно активно, приводя к пониженной выработке гормонов. Все это приводит к нарушению обмена веществ в организме, что недопустимо не только тем, кто пытается похудеть.

Пейте больше минеральной воды. Если вы будете выпивать до двух литров минеральной воды в день, это отлично скажется на обменных процессах организма.

Будьте умнее своего голода. Съесть ментоловый леденец – прекрасный способ заглушить голод и не поддаться возможности перекусить между приемами пищи. Включите в свой рацион побольше молока. Рекомендуется чередовать потребление минеральной воды со стаканом обезжиренного молока. Помимо того, что молоко наполнит желудок, оно снабдить организм полезными углеводами, которые, кстати, отчасти способны насытить организм.

Ешьте больше салатов. Салаты должны быть приготовлены из крупно нарезанных и жестких овощей: морковь, картофель, сельдерей, кабачки. Весь секрет в том, что на пережевывание крупных кусочков уйдет больше усилий и в результате создастся ощущение сытости.

Фиксируйте то, что едите. Фиксируйте свой ежедневный рацион питания. Это поможет, во-первых, вашей самодисциплине, а во-вторых, возможно, подсчитав калории в съеденных вами продуктах, вы пересмотрите свой рацион питания.

Волнуйтесь. А вы знаете, что волнение сжигает до 700 кал в день? Смотрите больше мелодрам.

Равномерно маслите пищу. Существуют специальные распылители, которые, скажем, оливковым маслом могут равномерно покрыть все блюда, затратив при этом чайную ложку масла, а не 2-3 столовых, как вы привыкли это делать. Подобное «распыление» поможет сократить наш рацион еще на 100 калорий. Лучше меньше, да лучше. Покупайте меньше продуктов. Чем меньше вы купите, тем меньше съедите – банально, но факт.

Готовьте для себя ровно на одну порцию. Приготовив много пищи «на глаз» мы съедаем больше, чем нам бы хотелось, говоря при этом: «Осталась еда, ну не выбрасывать же». Готовьте столько, сколько можете съесть.

Объективно посмотрите на себя со стороны. Есть исследования, которые показали, что если посмотреть во время еды на свое отражение в зеркале, желание есть снижается на 22-32%.

Пересмотрите процесс поедания супов. Исследования показали, что люди, съедавшие суп, с состав которого входило много растительных компонентов – кусочки свеклы, капустные листья быстрее насыщались и съедали на 20% меньше в течение обеда.

Может, и странно, но… ешьте из синей посуды. По утверждению психологов, цвет посуды влияет на аппетит, и, следовательно, на вес. Зеленый и синий цвета посуды каким-то образом способны подавлять аппетит.

"Овощи, фрукты, тыква и брюква, импортная клюква". Цитрусовые, ягоды, шпинат, брокколи, фасоль считаются малокалорийными и обладающими рядом достоинств: они богаты витаминами и полезными минералами. И главное – съев их, вы быстро почувствуете насыщение.

Ешьте больше рыбы. Не секрет, что тунец, лосось – богаты жирными кислотами Омега-3. Рыбные блюда помогут Вам терять лишний вес, а помимо этого, они благотворно влияют на сердечно-сосудистую и иммунную системы.


Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1381 | Додав: adminA | Теги: 1 минуту в день - диета | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]