phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:22
Всем ли показана имплантация зубов?


 

Передовой метод замены разрушенных зубов на новые и красивые имплантаты снискал множество поклонников. Технологии продолжают развиваться, и сейчас можно установить имплантат очень быстро и практически безболезненно. Но всем ли показан данный вид реконструкции зубного ряда? Существует ряд противопоказаний для проведения данной операции. На первом месте по степени важности находятся любые заболевания крови, например, недостаточная свертываемость.

Второе место занимают разнообразные заболевания центрально нервной системы, а также психические отклонения, которые не позволяют пациенту адекватно воспринять манипуляции врача. Также нельзя проводить имплантацию в случае наличия злокачественных опухолей, так как хирургическое вмешательство может привести к росту метастазов.

Осложнения работы иммунной системы также не позволяют провести данную операцию, так же, как и заболевания соединительной ткани, за счет которой происходит заживление десны и закрепление имплантата.

Туберкулез является абсолютным противопоказанием для проведения операции. Также ее могут сделать невозможной наличие воспалений или хронических болезней ротовой полости.

При сахарном диабете первого типа противопоказаны любые хирургические вмешательства. Кроме того, если человек страдает бруксизмом (скрипит зубами во сне) протезы могут быть повреждены. Кстати, плохая гигиена ротовой полости также может стать противопоказанием для установки имплантатов. А если планируется восстановление зубного ряда с помощью съемных протезов, данное противопоказание становится абсолютным.

К временным препятствиям для проведения имплантации относится беременность, лактация, наркотическая зависимость, острые заболевания.

При соблюдении всех рекомендаций врача, имплантация становится быстрой и безболезненной процедурой. А правильный выбор клиники позволяет избегать таких неприятностей, как осложнения при имплантации зубов, а также необходимости проводить повторную операцию.

Не стоит пренебрегать и тщательной диагностикой и предоперационной подготовкой. Ведь именно от нее зависит, насколько успешной будет имплантация.

По мнению специалистов, успех процедуры во многом зависит не только от мастерства врача но и от поведения и внутреннего настроя пациента. В случае следования всем рекомендациям, риск возникновения осложнений сводится к минимуму.

А если изначально выявить все возможные противопоказания, то операция пройдет быстро и легко.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1556 | Додав: radymo | Теги: имплантация зубов | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]