phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:41
Встречают по обувке

Встречают по обувке 

Обувь - та деталь внешнего вида мужчины, на которую в первую очередь обращают внимание. Аккуратная, качественная обувь – то, что выдает в мужчине организованного, дисциплинированного и ответственного человека. Существует ряд несложных правил, придерживаясь которых, ваши ботинки выдадут в вас приличного человека. 

Первое, что следует помнить, это то, что туфли или ботинки должны быть всегда безупречно начищенными. Широкое разнообразие средств для ухода за обувью помогут в этом деле. Средства для ухода за замшей, нубуком, кожей или лакированной кожей поддержат мужские ботинки, и они прослужат долго. Водоотталкивающие пропитки спасут замшевую пару от дождя и зимней слякоти, средства для полировки лака помогут сохранить парадную обувь в первозданном виде, крем для кожи сохранит эластичность ботинок, а спреи краски возобновят потускневший цвет.

Второе, что следует помнить - это то, что каждая модель мужских туфель имеет свое предназначение и важно понимать, куда и какие уместно обуть. 

Разновидности мужской обуви 

Среди существующего разнообразия моделей мужской обуви сложно дать той или иной паре четкое определение. Смешение стилей и гибриды нескольких моделей одновременно в одной на пике популярности. Однако попробуем.

  1. Самые классические из всех существующих туфлей - оксфорды. Они чопорны и строги, как истинные англичане, откуда, собственно, и родом. Оксфорды не допускают никаких излишеств - даже язычок закрыт плотно зашнурованными боковыми частями ботинка, цвет -  или черный, или коричневый. Такую пару обуви уместно обуть под парадный костюм черного или синего цвета и под фрак, когда дресс-код  White Tie или Black Tie. Они относятся к парадной обуви. Без таких туфель не обойтись, если вы номинант на нобелевскую премию и приглашены на торжественный приём в Осло, на котором присутствуют король Норвегии и члены королевской семьи. Так же оксфорды обувают на свадьбы, в оперу и прочие особо торжественные мероприятия. Лакированные оксфорды уместно обуть только к фраку. Иметь одну пару оксфордов для парадных мероприятий стоит каждому мужчине.
  2. Дерби пригодятся, если вы носите костюм. Они менее официальны и предназначены для повседневной носки с классическим костюмом. Если бываете на мероприятиях с дресс-кодом, тогда дерби подойдут к обозначению Cocktail. Здесь допускаются варианты цветов и степени лакированности.
  3. Если оксфорды или дерби обильно перфорированы, тогда это броги. Броги - это smart casual. Цвет может быть любым. Материал тоже. Особенно хороши броги в замше и в, скажем, бирюзовом модном сегодня цвете.
  4. Челси, монки, дезерты, слипоны, мокасины, сандалии, кеды - виды неформальной мужской обуви, которые выбирают разных цветов и носят с мягкими пиджаками, поло, льняными рубашками, короткими брюками, джинсами. Здесь уже все зависит от чувства вкуса и стиля.  Только никогда, слышите, никогда не одевайте носки под босоножки.

Какую бы пару обуви вы не подобрали под свой образ, помните - неухоженная обувь безвозвратно испортит впечатление о вас. Встречают по обувке.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1208 | Додав: radymo | Теги: КАЧЕСТВЕННАЯ ОБУВЬ, мужская обувь, мужские ботинки | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]