phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:32
Выбираем диван

 

При покупке дивана рекомендуется ознакомится с его особенностями. Существуют диваны для гостей и универсальные. Универсальные диваны сделаны с расчетом на частое раскладывание и складывание. Такие модели легко раскладываются, просторны для отдыха и имеют просторный отсек для постели. Гостевые диваны постоянно раскладывать чревато их поломкой так, как их ложе не укреплено специальными элементами. Они занимают меньше места и стоят значительно дешевле. Кстати, купить мягкие диваны и не только в Киеве по выгодной цене можно перейдя по ссылке http://kommod.kiev.ua/divanu/c36.

Следует обратить внимание на количество мест. Бывают двух местные, трех местные и даже более.

Различные вариации включают в себя место расположения: кухня, офис, спальня, детская и т.д.

По механизму трансформации диваны различаются на раскладушки, книжки, еврокнижки, аккордеон, клик-кляк, дельфин, выкатные. Дельфин - самый надежный механизм, но и более сложный.

Нужно учесть что каркасы у диванов могут быть из разного материала. Существуют деревянные, металлические, комбинированные каркасы и из ДСП. Деревянные каркасы очень экологичны, но менее надежны. Металлические самые надежные, а из ДСП самые дешевые и менее экологичные.

Большое влияние на цену дивана оказывает обивка. Диваны обивают самыми различными тканями: выбор действительно велик. Америка и Европа диктует моду кожаными диванами. Кожа износоустойчива и красива, но обладает хорошей теплоизоляцией. Так что летом будет довольно потливо. Кожаные диваны не рекомендуется приобретать для регулярного сна.

Выбор наполнителя также должен привлечь ваше внимание. Дорогие диваны содержат хорошие натуральные наполнители такие, как пух. Однако искусственные синтетические наполнители позволяют сохранить долговечность дивана тем, что не продавливаются. Наилучшем вариантом традиционно считаются пружинные диваны.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 3557 | Додав: radymo | Теги: мягкие диваны | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]