phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:15
Выбираем гардины для штор

 

Гардины выполняют функцию практическую и функцию декора одновременно. Например, какие-то важные элементы интерьера вы спокойно можете спрятать от солнечных лучей. Или просто-напросто спрятаться от посторонних глаз. Ну, и, конечно, гардины помогут создать уют в вашей квартире.

Что же такое гардины? И какими они бывают

Гардины – это легкая ткань, по структуре очень тонкая и полупрозрачная. Такие гардины могут выступать индивидуальностью в интерьере, а также могут быть и частью драпировки окон. Гардины делают из тканей легких и воздушных, которые по своим характеристикам схожи с тюлью или, например, с вуалью.

Не надо путать гардины с карнизами (многие люди считают это одним и тем же). Карниз – это палка, на которую крепятся штора.

Прежде чем приобретать гардины осмотрите стиль вашей квартиры, какая мебель, какие обои, какой ковер, и после этого уже выберете гардины, идеально подходящие под ваш интерьер.

Какие должны быть гардины в спальне?

Главное, что важно помнить – гардины должны быть в два раза больше, чем проем ваших окон, а также хорошо бы подобрать такие гардины, чтобы они свисали от потолка до самого пола. Можно приобрести оригинальные гардины, например, в виде своеобразных ниспадающих мягких складок. Спальня – это место, которое в большинстве случаях оформляют светлыми постельными тонами, и, соответственно, гардины должны быть такими же нежными и успокаивающими. Купить же стильные и уникальные шторы для спальни под заказ по выгодной цене вам поможет интернет салон штор "Рулон", в Сети который можно найти по адресу rulon.net.ua.

Какие гардины выбрать ребенку в комнату?

Эта, наверное, единственная комната в квартире, где не стоит применять строгие каноны правильного оформления интерьера, а, наоборот, подключить свою фантазию. Дети очень любят все яркое, цветное и веселое. Например, можно выбрать гардины с их любимыми персонажами из мультфильмов.

Если же родители любят сдержанный стиль во всей квартире, тогда приобретите классические гардины, но не забывайте о вашем малыше! И для того, чтобы его личная комната не была похожа на скучную спальню или зал, украсьте ее маленькими мягкими игрушками.

И, наконец, кухонные гардины.

Конечно, занавески в этой комнате должны быть короткими, чуть ниже подоконника или на равнее с ним. Важным фактором при выборе кухонных гардин является материал, из которого они будут сделаны. Необходимо выбрать такую ткань, которая будет хорошо отстирываться он разнообразной кухонной грязи.

Эти небольшие подсказки помогут каждому определиться с выбором гардинным в любую комнату.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1164 | Додав: radymo | Теги: заказ, шторы для спальни | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]