phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:08
Выбираем когтеточку для кота

Такие милые и дружелюбные создания, как кошки, порой могут доставить немало хлопот. Разодранный новенький диван или следы когтей на обоях вряд ли добавят хозяевам хорошего настроения. А если квартира съемная – то и подавно. Но ругать питомца нет смысла: ему обязательно нужно стачивать коготки. Таким образом, кот избавляется от чешуйчатой поверхности на когтях, предотвращая их врастание. Чтобы от этого естественного процесса не страдала мебель и предметы интерьера, купите когтеточку в Киеве.

Когтеточка – это специальное приспособление из фанеры, дерева или другого подходящего материала. Обшивается оно мягкой тканью (например, шпагатом). Назначение изделия понятно с его названия: о когтеточку ваши домашние любимцы будут точить когти. И кошкам хорошо, и с вашей мебелью все в порядке.

По форме, существуют самые разнообразные когтеточки. Можно найти как очень простой вариант, напоминающий жердь, так и многофункциональное приспособление, укомплектованное домиком, спальным местом и игрушками. Цвет и дизайн тоже бывают разнообразными, но эти параметры никак не влияют на практичность изделия. Поэтому их подбор – лишь дело вкуса хозяев

когтеточка

Главные параметры выбора

Итак, планируя купить когтеточку, обратите внимание на следующее:

  • Материал изготовления. Как правило, не очень хорошо проявляют себя точилки для коготков, покрытые целлюлозным шпагатом. Они достаточно быстро изнашиваются, теряют внешний вид. Со временем, такое изделие будет выглядеть слишком потрепанным. Поэтому лучше обратите внимание на пеньковый и джутовый шпагат – такой материал гораздо прочнее.

  • Тип когтеточки. Классическое изделие в формате столбика подойдет маленьким котятам, а также отлично впишется в компактную комнату. Если же в помещении есть достаточно места, а вам не жаль потратить чуть больше денег – обратите внимание на когтеточку-домик. Также существуют приспособления, которые крепятся на стену: они очень удобны.

  • Стоимость изделия. Тут оптимальный вариант – золотая середина. Слишком дорогие когтеточки – часто пустая трата денег, а слишком дешевые – не радуют качеством. А если уж очень хочется сэкономить, дождитесь акции на понравившийся вариант.

Чтобы точно не разочароваться в покупке, обращайтесь в проверенные зоомагазины. Например, на сайте в Интернете вы можете заказать необходимые товары для домашних питомцев в онлайн-режиме. Вся продукция проходит строгую проверку, поэтому не навредит вашим любимцам. Гарантируем: качество тоже вас не разочарует!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 852 | Додав: radymo | Теги: кот, когтеточка, выбор | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]