phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:08
Выбираем мобильный телефон

 

В связи с усложнением технических характеристик и развитием стандартов связи выбор телефона стал довольно трудоемким процессом, требующим тщательного анализа производительности и дизайна мобильного устройства. Также стоит заметить, что специализированные магазины или пункты продаж телефонов не обладают полным ассортиментом новых устройств, а продают лишь наиболее популярные модели.

В интернет-магазинах ситуация обстоит другим образом, но часто цена, как и в крупнейших салонах сотовой связи, может быть несколько завышена. Это и приводит к тому, что к выбору устройства подходить надо весьма осторожно.

Выбрать мобильный телефон из большого числа моделей намного сложнее, чем в более мелких салонах, но здесь, пожалуй, процесс выбора действительно доставит удовольствие. Другая ситуация, когда количество мобильных устройств не отличается большим разнообразием. Тогда приходится выбирать из имеющихся телефонов, часть из которых уже заведомо не нравится покупателю.

Для покупателей-женщин привлекательнее всего выглядят модели третьего типа, а для мужского контингента стоит выбирать более надежные и строгие моноблоки. Слайдер имеет промежуточное положение, потому часто покупается и теми, и другими, но отличается меньшей износостойкостью и надежностью. Также нужно выбирать тот аппарат, удобство лежания которого в руке субъективно выше, иначе в процессе эксплуатации могут возникнуть моменты, когда телефон выпадает из рук, или имеет неудобное размещение кнопок клавиатуры.

Также и на ровной блестящей поверхности глянца или алюминия они, как и следы от пальцев, заметны больше, потому при выборе пластикового покрытия не помешает приобрести и специальный чехол. Для сохранения блеска поверхности идеально подходит замшевый чехол на прорезиненной ткани, выполненный в виде сумочки с замком или завязками.

На данный момент большинство аппаратов имеют возможность подключения к 3G-сетям, что дает возможность выходить в интернет и осуществлять быстрый серфинг, Bluetooth, посредством которого допустим обмен информацией между устройствами. Наличие этих функций, в принципе, не является обязательным в каждом телефоне, но их присутствие достаточно сильно облегчают получение новостей и файлов.

У продавца не помешает уточнить наличие документации на мобильное устройство, если телефон продается с пунктов конфискованных или подержанных товаров.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1153 | Додав: radymo | Теги: мобильные телефоны Fly | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]