phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:08
Выбираем очки с пользой для глаз

 

Яркое солнце приводит к усталости глаз и портит зрение, поэтому рекомендуется носить солнцезащитные очки. Правда, не все очки способны обеспечить достойную защиту, а некачественные модели могут даже навредить, так что их нужно грамотно выбирать. В то же время отметим, что в эти дни можно приобрести качественный очки Ray-Ban со скидкой на сайте rb.ua.

В продаже есть очки пластиковые и стеклянные модели. Пластик быстрее царапается, их нужно менять пару раз на год. Стеклянные варианты более стойки к появлению царапин, но они более тяжелые и могут давить на переносицу. Так как переносица имеет массу нервных окончаний, то могут возникнуть головные боли, да и под дужкой увесистых очков могут появляться покраснения.

Далее нужно определиться с цветом. Нужно знать, что очки с красными, ярко-желтыми, оранжевыми линзами покупать не стоит, потому что эти оттенки вызывают повышенную возбудимость и нарушение сна. Голубые стекла уменьшают четкость изображения, поэтому плохо действуют на сетчатку. Неяркие стекла желтого цвета усиливают контрастность, они пригодны для неяркого света. Розовые стекла сильно искажают световую гамму, их можно носить, когда солнце не особо яркое. Черные стекла подходят для яркого освещения, а при тусклом свете увеличивают внутриглазное давление. Коричневый и серый цвета подходят для каждодневного использования. Зеленые линзы успокаивают и обеспечивают надежную защиту зрения.

Крайне не рекомендуется покупать подобные аксессуары на рынке, так как шанс приобрести товар сомнительного качества значительно выше, нежели при покупке очков в специализированном магазине оптики, где есть необходимые сертификаты.

Вдобавок нужно обращать внимание на форму и размер очков. Лучше всего, если зрачок находится по центру линзы, иначе изображение может искажаться. Что касается размера, то очки не должны давить или быть слишком большими.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1475 | Додав: radymo | Теги: RAYBAN, скидки, Ray-Ban | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]