phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:31
Выбираем пуховик на грядущий сезон

 

Какая разновидность зимней одежды не теряет актуальность с течением лет? Одни упомянут шубы, вторые – пуховики. Оба мнения правильны. Однако в данной статье поговорим о пуховиках. Дело в том, что шубы – это классика. Традиционные натуральные изделия не выходят из моды, так как они подчёркивают вкус и статус. Про зимние куртки и пальто ничего подобного нельзя сказать. Ежегодно производители выпускают новые модные модели. Позиции прошлых сезонов становятся неактуальными. Однако некоторым женщинам удаётся купить хорошую тёплую вещь и выглядеть в ней стильно на протяжении 2-3 зим. В чём же секрет? Всё просто – они выбирают лучшее, что есть на рынке и отвечает личностным потребностям. О тонкостях подбора пуховика – далее.

Типы наполнителей

Сегодня на рынке есть стильные женские пуховики больших размеров, стандартные зимние куртки и изделия для хрупких дам. Разговоры об отсутствии товаров с нужными параметрами не соответствуют действительности. Купить обновку удастся девушке с любыми формами и весом!

Каким бы ни был фасон, качественное изделие всегда:

  • красивое;
  • удобное;
  • практичное.

Благодаря верхнему синтетическому материалу наполнитель не продувается и не промокает, когда идёт дождь или снег. Как определить качество защитной ткани? Если через неё просматриваются частички пуха, синтепон, перья, тогда изделие брать не стоит. Верхняя ткань должна быть плотной, а не сетчатой.

Теперь об утеплителе. Он бывает натуральным и искусственным. Информация об утеплителе представлена на ярлыке товара. Некоторые производители прикрепляют к этикетке образец наполнителя. На ярлыке будет написано одно или несколько слов из следующего списка:

  • polyester – синтепон;
  • cotton – вата;
  • feather – перо;
  • wool – шерсть;
  • down − 100% пух.

Какие пуховики считают самыми тёплыми? Конечно, down, только вот стоят они в 2-3 раза дороже аналогов из синтепона. Есть ли смысл платить немалые деньги за натуральный пуховик? Однозначно, да! Он очень тёплый, уютный и лёгкий. Срок службы изделия на утином пуху – около 5 лет, на гусином – 7–10. Остальные наполнители тоже защищают от холода, но после стирки теряют первоначальный объём. Теплопроводность становится ниже. Выбирая между изделиями с наполнителями комбинированного типа, смотрите на пропорции. Чем ниже процент пуха, тем хуже куртка защищает от холода. К примеру, соотношение пуха и пера 50/50 оптимально для осени, но никак не для суровой зимы.

Важные особенности

Существуют определённые критерии выбора пуховика, но знают о них лишь единицы. Предлагаем присоединиться к их числу. Тонкости, которые нельзя оставлять без внимания:

  1. Параметры блоков – не более 20 см. Чем лучше простёгана куртка, тем она теплее, практичнее и долговечнее. Блоки, в которых находится наполнитель, не должны быть большими. В противном случае пух сваляется. Куртка станет холодной, тонкой, неуютной. Не исключено появление сбитых комков наполнителя.
  2. Наличие стандарта качества DIN EN 12934. Отметка подтверждает гипоаллергенность пуха. Её ставят на изделиях, в которых наполнитель прошёл многоуровневую обработку.
  3. Ровные строчки без торчащих ниток. Отдельного внимания заслуживают швы. Цвет строчки должен соответствовать оттенку ткани. Недопустимо наличие видимых следов от иглы и обрывов нити.
  4. Комфортная посадка. Во время примерки куртки не должно возникать ощущение скованности и покалывания. В узком изделии неудобно, да и не так тепло!

На современном рынке есть масса качественных пуховиков. Однако за них придётся выложить круглую сумму. Может быть, следует сэкономить? Нет, выбирайте изделие по упомянутым выше критериям. Тогда пуховая куртка защитит от холода, прослужит не один сезон, станет любимой вещью в шкафу!

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 757 | Додав: radymo | Теги: пуховик | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]