phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:41
Выбираем танцевальную школу для ребенка: 6 важных нюансов!

Заниматься развитием и воспитанием ребенка необходимо с раннего детства, с первых его шагов. Современный человек, чтобы добиться хорошего социального статуса должен быть хорошо развит, как умственно, так и физически.

Благо в наше время для этого есть всё необходимое.

Огромное количество секций, клубов и студий для раннего развития детей, а также для детей более старшего возраста.

В этой статье мы разберем, какую пользу вашему чаду может дать школа танцев и какие есть нюансы при выборе танцевального направления.

Лучший возраст для начала занятий танцами

Скажем сразу , возрастных ограничений практически нет! Сейчас есть тенденция, что детей отдают на танцу тогда, когда они ещё толком и ходить не научились, то есть в возрасте 2-3 лет. Польза от этого сомнительная, ведь в таком возрасте ребенка даже не сможет нормально понимать тренера!

Поэтому наш совет, лучше начинать занятия танцами хотя бы с 4-5 лет.

Какое направление танцев выбрать?

Если ребенок ещё маленький и не может сам принять взвешенное решение, какими танцами он желает заниматься, тогда это стоит сделать родителям исходя из своих предпочтений.

Если вы хотите, чтобы у вас вырос будущий чемпион, который будет езди по соревнованиям и завоёвывать медали, тогда нужно смотреть в сторону школ олимпийского резерва. Если вы хотите, чтобы ребенок просто получал физические нагрузки для общего укрепления организма, тогда обратите внимание на фитнес-центры и частные школы танцев.

Как правильно выбрать школу танцев?

Тут в первую очередь ориентируйтесь на удобное географическое положение, современное оборудование и цену.

Например, в Одессе есть школа танцев от ЕКЦ «Beit-Grand». Там сплелись почти все современные стили,  это и брейк, и танго, и балет и многое другое.

Цент находится в самом центре города, поэтому туда удобно добираться, там регулярно проводятся различные соревнования, а уроки танцев проводят опытные педагоги.

 Такие центры достойны внимания, ведь в них занимаются всесторонним развитием ребенка, даже если ему не понравится один стиль, он может попробовать себя в другом или вообще попробовать другой спорт, например, его может заинтересовать баскетбол в Одессе.

Именно поэтому мы рекомендуют обращать внимание на большие современные центры для всестороннего развития ребенка.

Питание танцора

Очень строгих ограничений в питании для ребенка занимающегося танцами обычно нет. Они начинаются в более зрелом возрасте, когда дети становятся более предрасположенными к набору лишних килограммов.

Главный критерий, чтобы еда была здоровой, а питание было системным. Деть во время занятий тратят большое количество энергии и калорий, поэтому могут кушать столько, сколько потребует их организм.

Важное примечание, примерно в возрасте 4-5 лет у детей начинается так называемая «растяжка» тела, поэтому нужно включать в рацион такие товары, как кефир, творог, сыр.

Как малыша начинают учить танцам?

Хореография! Обучение всегда начинается с неё. Малыш должен почувствовать свои мышцы и суставы, почувствовать, как двигается шея, поднимаются плечи и тп. Дети обязаны усвоить, что их тело имеет фантастические возможности. Сейчас из-за компьютеров и сидения за не правильными, с ортопедической точки зрения, партами, многие дети сутулятся, имеют неправильную осанку.

Поэтому тренер также может давать комплекс упражнений направленных на укрепление спины.

Какая польза от танцев?

Польза очень большая. Дети занимающиеся с раннего детства танцами или другими активными видами спорта обычно вырастают более здоровыми, развитыми как умственно, так и физически, чем другие дети.

Так же они становятся боле общительными и коммуникабельными, уверенными в себе.

Это только самые простые и очевидные выгоды, если копнуть глубже, то их намного больше!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1184 | Додав: radymo | Теги: танцевальная школа для ребенка | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]