phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:48
Выбираем «защиту» от дождя

 

Выбираем «защиту» от дождя

В преддверии весны или осени вопрос покупки такого аксессуара, как зонтик, становится актуальным. Какой механизм лучше? Какими должны быть прочные спицы? Как определиться с ручкой? Выбор может стать не приятной заботой, а сущим ужасом. Не хотите этого? Чтобы приобрести зонт в интернет магазине было несложно, мы подготовили «руководство»!

Конструкция изделия: виды и отличия

 Классификация по конструкционным особенностям: 

  • механические – открываются вручную;
  • полуавтомат – раскрываются посредством механизма;
  • автомат – полностью автоматизированная система.

 С практичной и функциональной стороны автомат удобнее. Со стороны надежности лучший вариант – механические модели. Чем больше «примочек» у товара, тем быстрее он сломается. Связано это с большим количеством соединений.

 По конструктивному признаку выделяют складные модели и зонт трость. Первые – компактные, вторые – лучше защитят от дождя, за счет большего размера. Трости – это механика чистого вида. Они прочны, надежны, долговечны. Но такой товар не вместится внутрь сумочки, что непрактично. 

Выбираем ручку 

Производители делают ручки 3-х видов: 

  1. Пластиковые – боятся ударов, резких перепадов температур – бюджетный вариант. 
  2. Деревянные – надежные держатели зонтика. Выбирайте без вмятин, трещин. Обращайте внимание на покрытие – лаковое для дерева предпочтительнее. 
  3. Прорезиненные – лучший вариант. Сравнивая с пластиковыми, они не треснут при падении, да и лак с деревянной ручки не липнет к рукам. Они не выскальзывают во время сильных вихрей, при намокании.

Держать зонтик должно быть комфортно, легко. Прямой держатель, закругленный, полукруг – зависит от предпочтений и желаний. Избегайте вычурных форм – удобства они не придадут. 

Стержень + спицы – главное в зонте 

Спицы плюс стержень – «скелет» нашего изделия. Качество влияет на прочность, надежность зонта. Поэтому к выбору нужно подходить с максимальной серьезностью. Стержни, спицы изготавливают из различных материалов: 

  • алюминий – утрачивает популярность;
  • стекловолокно дает гибкость, упругость, стойкость к порывам ветра;
  • пластик + сталь – используют для качественных складных моделей.

Многогранный стержень с малым количеством частей легче перенесет ветра, ведь ломаются изделия именно в местах соединений. 

Что касается спиц, то чем их больше, тем лучше купол держит форму, сопротивляется порывам дождя. Обратите внимание на защитные колпачки в конце. Они должны быть, чтобы уберечь вас от царапин, а одежду от дырок. 

Заходите на Cub-shop и приобретайте себе отличную модель, которая будет отвечать всем вашим требованиям.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1537 | Додав: radymo | Теги: зонт в интернет магазине | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]