phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:24
Выбор дома: на что стоит обратить внимание

 

Каждый человек мечтает о собственном доме, но когда речь заходит о его покупке, он начинает теряться и покупает дом с недостатками. Виной этому может быть растерянность, умелый риэлтер. Причем здесь риэлтер? Он специально отвлекает человека от недостатков и привлекает внимание к достоинствам дома. Недостатки выясняются немного позже. И дело совсем не в интерьере, его можно сменить, да и вкус у каждого человека разный.

Огромным недостатком является большое расстояние до ближайшей развязки транспорта. Даже если у человека есть машина и он везде передвигается на ней, расстояние все равно очень важно. Ведь с машиной может что-нибудь случится, а кроме человека есть и другие члены семьи, которым будет неудобно добираться на работу или учебу.

Вторым и не менее важным пунктом будут коммуникации. На дворе 21 век и человек не представляет себе жизни без электричества, воды, газа и связи. Связь может быть мобильная, а можно провести кабель. Если же говорить о телевидение, тогда правильным решением будет установить спутниковую тарелку с помощью сайта 555tv.com.ua.

Кстати канализация тоже немаловажный пункт. Электричество может быть, но оно может часто выключаться, прыгать напряжение и прочее. Об этом можно узнать у будущих соседей. Если дом не подключен к городскому водоснабжению, то должна быть колонка или скважина. В противном случае брать этот дом не стоит. Кроме подключения к электроснабжению нужно проверить состояние проводки в доме. Если дом подключен к водоснабжению, нужно узнать, не перемерзают ли трубы зимой. Остаться в мороз без воды мало удовольствия. И еще один факт, если отопления нет, то и брать такой дом не стоит.

Кроме этих в принципе обыкновенных факторов нужно учитывать наклон земли. Если дом расположен на холме или, наоборот, в яме, то в случае непогоды его целостность может быть сильно нарушена. Например, дожди могут подтопить дом или в случае сильного наклона вообще смыть с земли. Сильные ветры также могут сдуть дом с холма.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1400 | Додав: radymo | Теги: спутниковая тарелка установка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]