phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:53
Выбор камина: основные сложности

 

Выбор камина: основные сложности

Камин, безусловно, является желанным устройством в любом доме. У многих он ассоциируется с домашним очагом, уютом, теплом, потому эта продукция с каждым годом все больше пользуется спросом.

Современные производители стараются всячески его удовлетворить, предлагая новые, более эффективные решения и оригинальные дизайны. Ведь камин - это не только система обогрева, а и элемент декора, который всегда хочется созерцать.

Только представьте: настоящее живое пламя у вас дома! И оно абсолютно безопасно, вы можете расслабиться и умиротворенно наблюдать за процессом горения. Для тех, кто с такой техникой сталкивается впервые, выбор камина - достаточно сложное и затратное по времени занятие.

Надеемся, наши рекомендации помогут вам лучше разобраться в том, что вам нужно и найти оптимальный вариант.

На что обратить внимание при выборе камина?

Первое, что необходимо определить, - это тип назначения. Вам нужна техника для полноценного отопления пространства или предмет любования, который оригинально украсит ваш интерьер? В первом случае целесообразно купить камин большей мощности и с водяным контуром, который сможет стать основным источником тепла. Примеры современных каминных топок смотрите по ссылке.

Если же вы преследуете больше эстетические цели, то вас порадует разнообразие простых и компактных каминов различных дизайнов.

В зависимости от вида используемого топлива данное тепловое оборудование делится на:

  • твердотопливное;
  • электрическое;
  • газовое;
  • био.

Камины, работающие на твердом топливе и природном газе, требуют установки дымохода, потому их лучше выбирать для частных домов, дач, они не подходят для квартирных условий.

Однако для тех, кто желает созерцать огонь в своей городской квартире, отличным решением будут электрические или биокамины.

Первые очень точно передают эффект живого пламени благодаря использованию современных технологий, а вторые привлекают своим роскошным внешним видом и радуют компактностью.

При выборе теплотехники следует также обратить внимание на особенности конструкции. Существуют открытые и закрытые камины. Первые отличаются легким доступом к огню, потому к их установке предъявлены более высокие требования.

И, конечно же, они не подходят для домов, где есть дети и животные. Второй тип более безопасный, он защищен специальным огнеустойчивым стеклом и считается универсальным.

Выбор камина для дома - дело непростое, но его результат принесет вам много положительных эмоций. Подходите к этому процессу ответственно, чтобы выбранная техника радовала вас на протяжении многих лет!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1159 | Додав: radymo | Теги: камин, выбор | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]