phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:24
Выбор мебели для детской комнаты

 

При выборе обстановки для детей нужно учесть множество факторов, которые у каждого покупателя свои. Кто-то в первую очередь ценит практичность, кто-то уют, кто-то красоту и необычность дизайна. Есть люди, которые готовы отдать любые деньги за приглянувшийся интерьер, а есть те, кто хочет сэкономить.

Рынок мебели обширен, а потому найдется интерьер, удовлетворяющий всем критериям, независимо от их сложности и сочетания. Главное - подойти с ответственностью к выбору. Кстати, купить детские диваны вы можете, перейдя по ссылке https://svit-matrasiv.com.ua/divany/detskie-divany/, где представлен отличный выбор мебели, постельного белья для всей семьи.

Эстетика. Один из главных параметров при выборе - каждому хочется, чтобы его окружала красота, и ребенок не исключение. С этим проблем не будет - в зависимости от стоимости можно выбрать как самые вычурные кровати и шкафы, так и ограничится декоративными наклейками, которые можно менять собственноручно в любое время.

Практичность тоже играет большую роль, особенно в детской комнате. В салонах могут предложить мебель со съемными чехлами, которые позволят чистить и реставрировать мебель без излишних финансовых вложений. Лучше предпочесть чехлы из натуральных материалов, которые, к сожалению, истираются быстрее, чем искусственные, но при условии легкой замены этот фактор теряет свое значение.

Качество материалов и изготовления мебели играет очень важную роль. Тут уж лучше не экономить - покупать мебель строго из натурального сырья и тщательно осмотреть предложенные образцы на предмет повреждений и огрехов при производстве.

Для маленьких квартир немаловажным фактором будет эргономичность мебели. Сейчас производятся и диваны-трансформеры, и откидные столы, складные стулья и шкафы-купе - они не только удобны и красивы, но и практически не занимают места, а также очень просты в эксплуатации - ни одного лишнего движения при складывании или разворачивании не нужно будет делать.

Безопасность мебели. Детская мебель - не просто предмет интерьера, но и игровая зона, потому должна быть не только красивой и привлекательной внешне, но и безопасной. Столь любимая производителями древесно-стружечная плита не особо подходит для детской мебели - к сожалению, часть классов ДСП выделяет в атмосферу большое количество формальдегида - газа, который в больших количествах разрушает дыхательные покровы и может привести к аллергическим реакциям. Лучше приобретать мебель, изготовленную из высококлассной фанеры или же цельного массива дерева.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1132 | Додав: Nata | Теги: детские диваны | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]